Huawei высмеяла Face ID и пообещала представить по-настоящему защищенный смартфон

Huawei высмеяла Face ID и пообещала представить по-настоящему защищенный смартфон

Компания Huawei готовит к выходу новый смартфон Mate 10, выделяющийся не только передовым «железом» и безрамочным дисплеем, но и расширенной поддержкой искусственного интеллекта. Это следует из нового тизера, который китайский производитель опубликовал на своей странице в социальной сети Facebook.

Предполагается, что искусственный интеллект будет отвечать за безопасность будущего смартфона. Во всяком случае именно неспособность реализовать по-настоящему защищенный метод идентификации Huawei ставит в вину Apple, вспоминая неудачу Крейга Федериги, произошедшую на презентации iPhone X.

В основу «умного» метода установления личности от Huawei ляжет 8-ядерный процессор Kirin 970, поддерживающий искусственный интеллект и технологии машинного обучения. По словам представителей компании, еще на стадии создания их фирменная разработка была способна на большее, чем новый iPhone X.

Не все знают, но инженеры Huawei действительно преуспели в развитии искусственного интеллекта. Так, предыдущий флагман компании Mate 9 задействовал технологии машинного обучения, изучая привычки пользователей при работе с ОС. Персональная настройка позволяла более экономно распределять ресурсы и экономить заряд батареи.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости