Видеообзор: Huawei Band 2 Pro — работа над ошибками

18.09.2017 19:37 19

Видеообзор: Huawei Band 2 Pro — работа над ошибками

В наш век движения и скорости умные устройства с функциями подсчета активности заняли очень высокое место среди потребительской электроники. Часы стоят дорого и не всем нужны, недорогие браслеты всегда вызывают интерес. Особенно если они не обделены интересными функциями.

Не так давно компания Huawei показала миру второе поколение своего трекера. Если брать трекеры самой Huawei и подобные устройства ее суббренда Honor, то несложно и запутаться. Полное название этого трекера звучит как Huawei Band 2 Pro. В отличие от первого, а точнее даже нулевого поколения, он прямоугольный, а не круглый, Но не только в этом кроются плюсы устройства.

Видеообзор: Huawei Band 2 Pro — работа над ошибками

Браслеты с прямоугольным, вытянутым вдоль окружности руки дисплеем не всегда удобны в использовании, так как некоторые из них отображают информацию параллельно своему корпусу, а это неудобно, и нельзя просто поднять руку и считать ее, ее приходится неестественно выворачивать. В случае с Huawei Band 2 Pro проблем нет. Небольшой текст, символы и время отображаются очень удобно. То есть просто достаточно поднять руку, и браслет покажет то, что вам нужно, а информация будет развернута к вашим глазам.

Дизайном корпус устройства не обделен! Звучит как лозунг, но тем не менее продумали его хорошо и смотрится он красиво. Стекло экрана изогнутое, а по бокам от него добавлены две металлические полоски. Особенно стильно это смотрится, когда смотришь не трекер как на обычные часы. Полоски кажутся более узкими и усиливают ощущение качественного продукта. Такой корпус будет приятен всем, ведь он не выглядит мужским или женским. Он, что называется, “Unisex”.

Видеообзор: Huawei Band 2 Pro — работа над ошибками

Экран имеет диагональ 0,91 дюйма и разрешение 128 на 32 пикселя. Это PMOLED-дисплей, который не покажет чудес качества картинки, но зато он занимает мало места, потребляет мало энергии и имеет неплохую яркость для использования на улице. Под экраном расположена маленькая сенсорная кнопка, которая и отвечает за навигацию по меню.

Видеообзор: Huawei Band 2 Pro — работа над ошибками

Основная часть корпуса всегда черная, а выбирать при покупке придется только цвет браслета. Они бывают черного, синего и красного цветов. Сам ремешок очень мягкий и не вызывает абсолютно никакого дискомфорта даже при длительном ношении.

Видеообзор: Huawei Band 2 Pro — работа над ошибками

Весит Huawei Band 2 всего 21 грамм, а работает при этом 21 день. Но если во время активной тренировки пользоваться GPS, то время автономной работы сокращается до трех с половиной часов. Аккумулятор имеет емкость 100 мАч, а быстрая зарядка, которая заявлена в этом устройстве, позволяет поднять уровень заряда до 100% за полтора часа. Заряжается Band 2 от специального зарядного устройства, которое лучше не терять, так как в этом случае придется потратить немало времени в попытках найти такое.

Видеообзор: Huawei Band 2 Pro — работа над ошибками

Из прочих технических особенностей стоит отметить защиту от воды, встроенный тренер дыхания, мониторинг пульса, мониторинг сна и наличие GPS. Правда GPS доступен только в Pro-версии.

Уровень защиты от воды позволяет не только ходить с устройством под дождем, но и даже плавать в бассейне. Конструкция Huawei Band 2 позволяет выдерживать давление до пяти атмосфер, но глубоко нырять в них все же не стоит. С морской водой чуть сложнее, так как соленая вода все же может причинить определенный вред устройству.

Видеообзор: Huawei Band 2 Pro — работа над ошибками

Тренировки с Huawei Band 2 Pro будут гораздо более продуктивными и информативными благодаря встроенному GPS. Правда доступен он только в версии Pro. Для других видов тренировки есть встроенные тренеры, которые не просто будут подсказывать, что делать, но даже смогут помочь подготовиться к марафону или достижению определенного результата на конкретной дистанции. Для этого можно выбрать дистанцию, задать текущее время ее преодоления и время, которые вы считаете своей целью, после чего виртуальный тренер будет давать подсказки, что и когда надо сделать, чтобы все было так, как вы запланировали. При этом производитель уверяет, что методика тренировок и алгоритмы подсчета результатов не взяты с потолка, а подготовлены профессионалами в соответствующих дисциплинах.

Видеообзор: Huawei Band 2 Pro — работа над ошибками

Для более точного анализа браслет использует не только данные акселерометра, который не просто фиксирует шаг, но еще и понимает стиль вашего бега. В дополнение к этим данным используются данные о максимальной скорости потребления кислорода во время упражнения. Сумма этих данных повысит эффективность тренировок и позволит более эффективно выложиться на пути к тому результату, к которому вы стремитесь. Правда подсчет максимальной скорости потребления кислорода доступен только в версии Pro, как и GPS.

Видеообзор: Huawei Band 2 Pro — работа над ошибками

Виртуальный тренер может помогать не только на пробежке, но и в бассейне и даже просто помогать тренировать дыхание. Тренировка дыхания должна помочь расслабиться и повысить концентрацию. Для прохождения тренировки ничего не придется делать. Надо будет просто расслабиться и дышать, смотря на экран, который подскажет, когда надо вдыхать, а когда выдыхать. Запускается режим через меню, как и остальные. Надо просто несколько раз последовательно коснуться сенсорной кнопки под экраном до тех пор, пока не доберешься до нужного пункта меню. После этого удерживать ее пару секунд. Во время тренировки дыхания также измеряется скорость сердечных сокращений, а в конце вы получите все результаты.

Видеообзор: Huawei Band 2 Pro — работа над ошибками

Конечно, максимально полно функции Huawei Band 2 и Band 2 Pro будут реализованы в паре со смартфоном Huawei, но тем не мене и с другим устройствами они будут работать. Работать устройство будет со всеми смартфонами, если операционная система на них не ниже чем Android версии 4.4 или iOS версии 8.0. Версия Bluetooth, через который и идет соединение со смартфоном, 4.2, что не только сохранит стабильность соединения, но снизит нагрузку на аккумулятор. Если соединение Bluetooth прервется, то устройство уведомит вас об этом. Таким образом вы не уйдете из дома без телефона. Но эту настройку можно отключить, если она не нужна.

Вся информация о тренировках, текущем времени, заряде аккумулятора и пройденных шагах будет отображаться на домашнем экране устройства. При этом, как мы и говорили, изображение будет развернуто к пользователю так, что ему будет удобно считать информацию. Неудобно будет только в том случае, если вам придет сообщение. Оно будет отображаться параллельно поверхности экрана и придется выворачивать руку, чтобы его прочитать. Но хотя бы кириллические символы поддерживаются.

Видеообзор: Huawei Band 2 Pro — работа над ошибками

Наверное, у Huawei Band 2 есть какие-то минусы, но их найти не получается. Это легкий и удобный фитнес-трекер, который работает и выполняет все функции, которые должен. Наличие GPS и возможности подсчета максимального уровня потребления кислорода в версии Pro лишний раз говорит о том, что устройство можно назвать по-настоящему спортивным. Но и на каждый день оно тоже подойдет благодаря таким функциям, как уведомления о звонках и отображение сообщений на экране.

Видеообзор: Huawei Band 2 Pro — работа над ошибками

Пожалуй, единственным минусом станет то, что на момент подготовки обзора этот трекер не так просто достать в России. Дело в том, что это новинка, и пока она до нас не добралась. Хотя, если придираться, то можно найти еще один минус. Браслет удобен для средней и большой руки, но для маленькой, например детской, он будет велик.

Официальный магазин
Видеообзор: Huawei Band 2 Pro — работа над ошибками

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости