Apple объяснила, почему не сработал Face ID во время анонса iPhone X

Во время анонса iPhone X произошел забавный случай: когда Крейг Федериги, после длительного рассказа о Face ID, решил продемонстрировать работу системы распознавания лиц, смартфон не разблокировался, а затребовал пароль. Диванные эксперты сразу же забраковали технологию, но спустя несколько дней представители Apple официально прокомментировали ситуацию, успокоив будущих владельцев телефона.

Тот самый момент:

«Люди, которые устанавливали смартфон на стенд, видимо, не понимали, что Face ID пытается просканировать их лица. После неудачных попыток, так как в памяти конкретного устройства было только лицо Крейга Федериги, система сделала то, что и была должна – затребовала пароль. В общем, технология сработала, как и задумано», – объяснили представители Apple.

Принцип работы Face ID и Touch ID одинаковый – после неудачных попыток сканирования лица или отпечатков пальцев, для разблокировали телефона придется ввести пароль. Крейг Федериги не стал «палить» свой пароль, он просто переключился на другой iPhone X, который был на стенде именно для таких ситуаций.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости