Когда Meizu представит M6? Фото и подробности

14.09.2017 23:18 11

Когда Meizu представит M6? Фото и подробности

Meizu M5

Из нового появившегося в Сети сообщения, возможно, стала известна дата анонса Meizu M6. Ряд предполагаемых технических характеристик грядущего девайса также был рассмотрен. Насколько новый смартфон станет отличаться от предшествующей ему модели — Meizu M5, представленной в начале последнего осеннего месяца 2016 года? И каким «железом», если новые изображения соответствуют реальности, его укомплектуют?

Когда Meizu представит M6? Фото и подробности

Спустя немногим менее года с той поры, когда увидел свет M5, известный китайский вендор смартфонов, компания Meizu, представит публике следующую модель линейки — M6. Согласно появившейся в Weibo «утечке», на которую ссылается рассмотревший подробности новинки ресурс theandroidsoul.com, Meizu M6 будет показан 25 сентября 2017 года. В Weibo появились также и предполагаемые изображения передней панели новинки с включенным экраном и работающим приложением-бенчмарком CPU-Z, которое отображает технические характеристики предстоящего к выпуску девайса. Поэтому не видно, какой будет расположенная на задней панели девайса основная камера. Изображения были рассмотрены Анвинраджем Валийатарой (Anvinraj Valiyathara) на страницах ресурса playfuldroid.com.

Следует вспомнить, что Meizu M5 был анонсирован в ноябре минувшего года. Особенности этого весьма недорогого девайса подробно рассматривались после его дебюта, поэтому, в преддверии анонса его преемника, у пользователей есть возможность вспомнить технические характеристики M5 и сопоставить их с теми, которыми, вероятно, станет обладать его преемник.

Различные слухи и «утечки» успели немало «рассказать» о предполагаемых технических характеристиках новинки. Прежде всего Meizu M6, вероятно, станет базироваться на чипсете MediaTek MT6750, укомплектованном восьмиядерным центральным процессором. На похожем чипсете базируется и прошлогодний Meizu M5. Но ведь речь не идет об одном из наиболее производительных флагманов, обладающих впечатляющими характеристиками, а о бюджетном смартфоне, к которым, впрочем, потребители также проявляют немалый интерес, поскольку их возможности для большинства пользователей вполне достаточны.

Когда Meizu представит M6? Фото и подробности

И чипсет не единственное, что в Meizu M6 будет подобно Meizu M5. Новинку укомплектуют 5,2-дюймовым дисплеем с разрешением 720 х 1280 пикселей. Meizu M5 предлагается потребителям в версиях с двумя или тремя гигабайтами оперативной памяти. Как сообщается, Meizu представит лишь один вариант M6 с трехгигабайтным ОЗУ, сочетающимся в девайсе с 32-гигабайтным встроенным накопителем.

Не исключено, что даже своим дизайном Meizu M6 не будет сильно отличаться от представленного в 2016 году Meizu M5.

Когда Meizu представит M6? Фото и подробности

Необходимо отметить, что анонсированный 23 августа и вышедший на рынок 1 сентября 2017 года Meizu M6 Note с двойной камерой оказался весьма популярен с первых же дней своего присутствия на рынке. Только по состоянию на 4 сентября текущего года было продано более 200 тысяч Meizu M6 Note. Цена этого девайса в минимальной конфигурации составляет в эквиваленте 140 евро. Смартфон с 4-гигабайтным ОЗУ предлагается потребителям по цене, эквивалентной 220 евро.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости