Nest представила Thermostat E

Nest представила Thermostat E

Компания Nest, известная своими “умными” термостатами, показала новую модель Thermostat E. Устройство выполнено в новом дизайне и будет продаваться дешевле других моделей Nest.

Thermostat E умеет практически всё то же, что и третье поколение Nest Thermostat. Он автоматизирует все процессы, связанные с поддержанием оптимального климата в помещении, самостоятельно обучается и подстраивается под нужды владельца.

Основное отличие Thermostat E от третьего поколения Thermostat в его позиционировании – если обычный Thermostat заметно выделяется в помещении, благодаря своему дизайну и большому, яркому дисплею, то Thermostat E призван быть незаметным, о чём говорит его минималистичный внешний вид и слегка приглушенный экран. В компании рассказали, что хотели создать устройство, о котором вы забудете после установки, но которое будет заботиться о вас.

Ещё одно небольшое отличие – это отсутствие функции “farsight”, которая автоматически активирует дисплей устройства, когда заметит, что вы проходите рядом. Но стоит признать, что это несущественный минус.

Nest представила Thermostat E

Управлять Thermostat E можно с помощью поворотного кольца, веб-интерфейса или фирменного приложения. Для последних двух вариантов используется подключение к интернету. Кроме того, термостат будет использовать ваш смартфон, чтобы узнать дома ли вы, или уехали на работу и активировать соответствующий температурный режим. Также Thermostat E взаимодействует с голосовыми помощниками Amazon Alexa и Google Assistant.

Nest представила Thermostat E

Nest заявляет, что благодаря использованию их термостатов домовладельцы экономят от 12% до 15% на счетах за отопление. Thermostat E поступит в продажу уже завтра по цене 169$, что заметно дешевле третьего поколения Thermostat, которое продается за 249$.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости