Xiaomi представила мощный ноутбук

11.09.2017 22:19 12

Xiaomi представила мощный ноутбук

Компания Xiaomi представила не только два новых смартфона — Xiaomi Mi Mix 2 и Mi Note 3, но порадовала также и не относящимся к линейке Mi Air производительным ноутбуком, который произведет весьма благоприятное впечатление на ценителей качественного звука. Новинка отличается производительным «железом» и впечатляющей клавиатурой.

Xiaomi представила мощный ноутбук

Если в ноутбуках линейки Mi Air от компании Xiaomi главным качеством является их компактность, то, разрабатывая свой новый Mi Notebook Pro, компания сосредоточила свои усилия на обеспечении максимальной производительности компьютера, отмечает Питер (Peter), рассматривая технические подробности новинки на страницах ресурса gsmarena.com. Но это не говорит о том, что он недостаточно компактен — тонкие рамки по сторонам экрана делают его одним из самых маленьких 15,6-дюймовых ноутбуков. Компьютер в корпусе из магниевого сплава весит 1,95 килограмма.

Новый ноутбук базируется на процессоре Intel Core восьмого поколения. Базовая версия основана на двухъядерном Core i5 8250U, но пользователям предлагается также версия с четырехъдерным процессором Core i7 8550U. Mi Notebook Pro комплектуется 8 гигабайтами оперативной памяти и 256-гигабайтным накопителем (M.2 PCIe SSD).

Рендеринг графики для дисплея ноутбука с разрешением 1080p обеспечивается графическим процессором Nvidia GeForce MX150 с двумя гигабайтами видеопамяти. Экран нового производительного компьютера от известнейшего вендора умных телефонов защищен стеклом Gorilla Glass. Дисплеем Mi Notebook Pro обеспечивается 72% цветовой гаммы NTSC. Симметричная система охлаждения с двумя вентиляторами охлаждает и центральный и графический процессоры нового ноутбука.

Xiaomi Mi Notebook Pro оснащен полноразмерной клавиатурой с задней подсветкой. Клавиатура на 19% больше, чем у MacBook Pro. Тачпад под клавиатурой оснащен сканером отпечатков пальцев.

Среди разъемов рассматриваемого ноутбука — два порта USB-C, два порта USB 3.0, полноразмерный порт HDMI. Компьютер оснащен также слотом для карт памяти и 3,5-миллиметровым джеком для наушников, который все реже находит себе применение в современных смартфонах. Отсутствуют Gigabit Ethernet, Mini DP и VGA, но все это может быть подключено посредством адаптера.

Один из портов USB-C используется для зарядки и сможет наполовину зарядить батарею ноутбука на 60 ватт-часов всего за 35 минут. И, кроме того, ноутбук оснащен динамиками Harman Infinity и поддерживает панорамный звук Dolby для наушников.

Цена Xiaomi Mi Notebook Pro начинается с 5600 юаней (в эквиваленте — 710 евро, или 860 долларов США). Такова цена версии с процессором i5. Модель новинки с процессором i7 стоит дороже — 6400 юаней (815 евро, или 980 долларов США в эквиваленте). Цена модели с 16-гигабайтным ОЗУ составит 7000 юаней. Эта опция доступна только для модели с процессором i7, при этом емкость накопителя все равно останется 256 гигабайт.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости