Когда Galaxy S8 и S8+ обновятся до Android Oreo?

Когда Galaxy S8 и S8+ обновятся до Android Oreo?

Разработчики Samsung Electronics уже приступили к адаптации обновления Android Oreo для смартфонов Galaxy S8 и S8+, передает SamMobile со ссылкой на осведомленные источники. Прошивки скрываются под кодовыми номерами G955FXXU1BQI1 и G950FXXU1BQI1 и могут стать доступны для участников программы предварительного тестирования в ближайшее время.

Ожидается, то Android Oreo, чьи сроки релиза пока не оглашаются, повысит быстродействие фирменной оболочки Samsung, сократив время, затрачиваемое устройствами на включение и ряд других системных процессов. Также, по информации собеседников SamMobile, обновление оптимизирует работу фоновых приложений, увеличив тем самым время автономной работы смартфонов.

Из других важных нововведений, которые ждут владельцев Galaxy S8 и S8+, отметим режим «картинка в картинке», новую систему автозаполнения паролей, а также поддержку так называемых «мгновенных» приложений. Кроме того, Android Oreo подарит иную внешность смайликам эмодзи, а смартфонам — более совершенную систему уведомлений и поддержку кодека LDAC.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости