Новый Mi Mix 2: Xiaomi представила безрамочного конкурента iPhone 8

Новый Mi Mix 2: Xiaomi представила безрамочного конкурента iPhone 8

Буквально несколько минут назад компания Xiaomi провела презентацию, в ходе которой представила собственного конкурента iPhone 8. Им, как и ожидалось, стал безрамочный Xiaomi Mi Mix второго поколения. Смартфон получил еще более выдающуюся внешность, производительное «железо» и стал по-настоящему доступным.

В процессе разработки Mi Mix 2 инженеры Xiaomi учли пожелания потребителей и уменьшили диагональ ее дисплея, которая теперь равна 5,99 дюйма и занимает 93% передней панели. Учитывая соотношение сторон экрана, равное 2:1, и общую протяженность корпуса, в руку новинка должна лечь более основательно. Во всяком случае проблем с хватом, например, Galaxy S8+ у подавляющего большинства потребителей не наблюдается.

Новый Mi Mix 2: Xiaomi представила безрамочного конкурента iPhone 8

В роли «сердца» Xiaomi Mi Mix 2 выступает 8-ядерный Snapdragon 835, работающий на базе 6 ГБ оперативной памяти. Производитель решил не дожидаться релиза 836-й ревизии чипсета от Qualcomm, дабы выпустить свой ответ iPhone 8 как можно раньше. Будем надеяться, что эта спешка не пойдет смартфону во вред.

С целью популяризации модели производитель пересмотрел подход к ее производству и принял решение о сокращении объемов используемой в процессе сборки керамики. Обновленный Mi Mix имеет алюминиевую раму и изогнутую по принципу 2,5D керамическую заднюю крышку. Такой шаг позволил не только сократить затраты на выпуск смартфон — его цена в Китае стартует примерно от 30 000 рублей, — но и снизить процент брака.

Этаким реверансом Xiaomi Mi Mix 2 в сторону предшественника стал объектив основной камеры, отделанный 18-каратным золотом. Разрешение основной камеры, в основе которой лежит модуль IMX386 от Sony, составляет 20 Мп, тогда как фронтальной — только 5. Емкость аккумулятора Xiaomi Mi Mix 2 — 4400 мАч. Версия операционной системы — Android 8.0 Oreo.

Справедливости ради стоит отметить, что Xiaomi все-таки займется производством полностью керамического Mi Mix 2. Модель с уточняющим постфиксом в названии «Special Edition» будет отличаться от стандартной версии увеличенным до 8 ГБ объемом оперативной памяти и ценником, равным 4999 юаням, или примерно 45 000 рублям по актуальному курсу. Сроки начала официальных продаж уточняются.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости