Xiaomi Mi A1 – чистый Android и двойная камера

Xiaomi Mi A1 – чистый Android и двойная камера

Xiaomi Mi A1 – новый смартфон китайской компании, разработанный специально для программы Android One. Устройство получило двойную камеру, чистый Android седьмой версии и несколько других интересных особенностей.

Экран в смартфоне 5,5-дюймовый с Full HD разрешением, матрица – IPS. За производительность отвечает 8-ядерный процессор Snapdragon 625. Оперативной памяти доступно 4 ГБ, а встроенной – 64 ГБ (поддерживаются карты microSD до 128 ГБ).

Xiaomi Mi A1 – первый телефон компании без MIUI, работает устройство на чистом Android 7.1.2. Видимо, это было одно из требований Google, чтобы смартфон Xiaomi попал в программу Android One. Обновление до Android 8.0 ожидается ближе к концу этого года. Также обещают, что Xiaomi Mi A1 одним из первым получит Android P.

Задняя камера смартфона получила два 12-мегапиксельных сенсора: основной – широкоугольный, дополнительный – телеобъектив. Как и на iPhone 7 Plus, вторая камера дает двукратный оптический зум без потери качества и десятикратный цифровой зум. Фронтальная камера на 5 мегапикселей.

Емкость аккумулятора – 3080 мАч. Круто, что USB здесь стандарта Type-C. К слову, есть даже инфракрасный порт для управления домашней техникой. Вот список стран, в которых будет продаваться смартфон (как видите, в списке есть и Украина, и Россия):

Xiaomi Mi A1 – чистый Android и двойная камера

Ориентировочная стоимость – 245 долларов. Цветовых вариантов будет доступно три: золотистый, розовый и черный.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости