Какие из фишек нового iPhone скопированы у конкурентов

Какие из фишек нового iPhone скопированы у конкурентов

Несмотря на то, что новый iPhone должен стать самым грандиозным обновлением линейки за всю историю, некоторые из его предполагаемых особенностей были заимствованы у моделей предыдущих поколений и даже смартфонов под управлением Android. Какие из предполагаемых фишек iPhone 8 не являются наработками Apple, а скопированы у конкурентов — в материале AndroidInsider.ru.

Полноэкранный дизайн

Именно это нововведение должно стать отличительной чертой юбилейного смартфона, которого поклонники «фруктового» бренда ждут больше всего. Тем не менее так называемый «полноэкранный» дизайн не является исключительной находкой дизайнеров из Купертино. Начать коммерческий выпуск устройств с экранами такого типа раньше всех удалось компании Samsung, представивший флагман Galaxy S8 около полугода назад.

Органический дисплей

OLED, или «органика», которой Apple только намеревается оснастить свой будущий смартфон, давным-давно (и, надо сказать, вполне успешно) эксплуатируется многими производителями. В число наиболее популярных смартфонов с OLED- или AMOLED-экранами входят разработки следующих вендоров: Samsung, Motorola, OnePlus, Xiaomi.

Беспроводная зарядка

Инновационный способ передачи энергии на расстоянии, в основе которого лежит индукция, по слухам, также должна стать одной из особенностей будущего iPhone 8. Точно так заряжаются часы Apple Watch, а также смартфоны производителей-конкурентов. Но первой компанией, которой удалось интегрировать модуль беспроводной зарядки в смартфон, стала компания Palm. Помните такую?

Виртуальная кнопка «Домой»

Подтверждение ее появления было найдено в седьмой бета-версии iOS 11. Несмотря на то, что физическая клавиша Home на протяжении десяти лет оставалась символом всех устройств под управлением iOS, производитель предложил простой и удобный способ взаимодействия с системой без нее. Важно отметить в данном случае, что раньше, чем в Купертино, до этого додумались в Google, Samsung и Essential.

Вертикальное расположение модуля основной камеры

Одно из видимых нововведений, бросающихся в глаза прежде всего. Поговаривают, что таким типом размещения камер iPhone обязан поддержке пакета инструментов ARKit, для полноценного функционирования которого необходима вертикальная компоновка объективов. Данная особенность, что интересно, уже была реализована компанией Lenovo при производстве фаблета Phab 2 Pro, совместимого с платформой Project Tango.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости