Стала известна официальная стоимость Yota 3

Стала известна официальная стоимость Yota 3

В 2012 году российская компания Yota представила YotaPhone, который оснащался вторым E-ink-дисплеем на задней панели. В 2014 году вышло второе поколение, которое получилось довольно удачным. И сейчас стартовал предзаказ Yota 3. Смартфон должен стать еще лучше предшественников.

При этом в компании прекрасно понимают, что не стоит оснащать смартфон топовым железом, так как придется повышать стоимость гаджета. Им удалось найти золотую середину.

Так, официальная стоимость Yota 3 будет начинаться от 360 долларов за версию в белом цвете с 64 ГБ ПЗУ. Версия в черном обойдется потребителям в 375 долларов. Модификация со 128 ГБ ПЗУ в белом цвете будет продаваться по цене в 465 долларов, в черном — 480 долларов.

Стала известна официальная стоимость Yota 3

Стала известна официальная стоимость Yota 3

При этом аппарат оснащен основным 5,5-дюймовым FullHD AMOLED-дисплеем и дополнительным 5,2-дюймовым E-ink-дисплеем на задней панели. Yota 3 оснащен процессором Snapdragon 625, 4 ГБ ОЗУ и 64/128 ГБ ПЗУ, аккумулятором на 3200 мАч. Имеется поддержка microSD-карт до 128 ГБ, 13-Мп фронтальная и 12-Мп основная камеры. Отметим наличие порта Type-C.

Почему же так дорого за не столь топовое железо? Все дело в инновациях. Компания тратит немало средств на проектирование смартфона, на его тестирование, на разработку уникального программного обеспечения, которое будет адаптировано под второй дисплей. При этом нужно проработать всю логику работы с двумя дисплеями. И реализовать подобное не так просто, как может показаться на первый взгляд.

По материалам gizmochina

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости