5 самых популярных смартфонов 2 квартала 2017 года

5 самых популярных смартфонов 2 квартала 2017 года

Стало известно, какие смартфоны пользовались наибольшей популярностью у потребителей во втором квартале 2017 года. Если первые четыре девайса этого важного рейтинга — цифровые девайсы, о которых постоянно пишут и говорят, то занявший пятое место смартфон для многих пользователей стал сюрпризом, поскольку к числу мощных флагманов не относится.

Strategy Analytics опубликовала результаты новейшего исследования, показавшие, какие смартфоны лучше всего продавались во втором квартале 2017 года. На первых двух строчках этого важного рейтинга расположились iPhone 7 и iPhone 7 Plus от компании Apple. За второй квартал текущего года было поставлено 16,9 миллиона iPhone 7 (доля рынка — 4,7%) и 15,1 миллиона iPhone 7 Plus (доля рынка — 4,2%). Об этом сообщил Джордан (Yordan) на страницах ресурса gsmarena.com.

Никого не удивит, что следом за популярными смартфонами от компании Apple в рейтинге располагаются флагманские девайсы Samsung — Galaxy S8 и Galaxy S8+, выпущенные в марте 2017 года. Поставки этих смартфонов начались в апреле текущего года. Показатель поставок Galaxy S8 составил 10,2 миллиона девайсов (доля рынка — 2,8%), в то время как Galaxy S8+ было поставлено 9 миллионов (доля рынка — 2,5%). Следует отметить, что модели с большим размером экрана, предлагаемые потребителям двумя ведущими вендорами смартфонов, Apple и Samsung, пользовались несколько меньшим спросом, чем базовые модели девайсов, хотя эта разница и не стала значительной.

Пятое место в списке самых хорошо продающихся смартфонов второго квартала 2017 года занимает не один из ярких флагманов и даже не девайс среднего уровня, как можно было бы предположить, глядя на первые четыре строчки рассматриваемого рейтинга. Это место занял дешевый Xiaomi Redmi 4A, цена которого составляет примерно 100 евро. Во втором квартале 2017 года было поставлено 5,5 миллионов этих смартфонов, что обеспечило компании Xiaomi дополнительные 1,5% доли рынка.

Всего во втором квартале текущего года было поставлено несколько более 360 миллионов смартфонов, что лишь в очередной раз показывает невероятную популярность смартфонов как категории цифровых девайсов.

5 самых популярных смартфонов 2 квартала 2017 года

Дополнительно, на основании данных IDC, отмечается, что Xiaomi стала вторым по доле рынка вендором смартфонов на рынке Индии. Китайская компания показала заметный 25-процентный поквартальный рост этого показателя, который в итоге составил 17%. Samsung продолжает лидировать на рынке смартфонов Индии с показателем доли рынка в 24%. Примерно каждый четвертый поставляемый смартфон — от южнокорейского технологического гиганта.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости