Avito рассказал о самых продаваемых смартфонах на вторичном рынке

Avito рассказал о самых продаваемых смартфонах на вторичном рынке

Самыми востребованными смартфонами на вторичном рынке стали устройства марки iPhone, выяснили аналитики платформы Avito. По итогам второго квартала 2017 года на их долю пришлось более половины всех продаж, зафиксированных на сайте объявлений. Второе и третье места заняли смартфоны Samsung и Xiaomi с долями 17 и 3% соответственно.

Наряду с самой высокой в классе популярностью iPhone также возглавил рейтинг наиболее дорогих товаров из категории «Бытовая техника». Средний ценник на смартфоны из Купертино по России равен 17 700 рублям. Его во многом определил устойчивый спрос на iPhone 5s, вопреки не самой актуальной начинке реализуемого на площадке в больших количествах.

На втором месте по дороговизне бывших в употреблении устройств, как ни странно, расположилась продукция Meizu. Ее смартфоны продаются почти по 15 000 рублей. За Meizu следуют товары Xiaomi и Samsung, продаваемые по цене 10 800 и 10 000 рублей соответственно. А лидером бюджетного сегмента стала Nokia. На вторичке ее смартфоны в среднем «уходят» за 4300 рублей.

По материалам New-retail.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости