Украинский разработчик портировал приложение “Камера” с Google Pixel на другие смартфоны

Одним из главных козырей смартфонов Google Pixel является их камера, которая использует специальное ПО, чтобы получать качественные изображения. Украинский пользователь форума 4PDA под ником B-S-G нашел способ портировать это программное обеспечение на любое устройство с процессорами Qualcomm Snapdragon 820/821/835.

Разработчик выложил на форуме модифицированную версию приложения «Камера», которое позволяет использовать функцию HDR+ на смартфонах с указанными выше процессорами. Участник сообщества XDA Адам Конвей (Adam Conway) сообщил, что протестировал приложение на LG G6, OnePlus 3, OnePlus 3T, OnePlus 5, Samsung Galaxy S8 и увидел некоторые улучшения в полученных изображениях.

Ниже можно сравнить полученные результаты. Слева – фото, сделанные на стоковую камеру OnePlus 3 и Samsung Galaxy S8, справа – на портированную.

Украинский разработчик портировал приложение “Камера” с Google Pixel на другие смартфоны Украинский разработчик портировал приложение “Камера” с Google Pixel на другие смартфоны Украинский разработчик портировал приложение “Камера” с Google Pixel на другие смартфоны Украинский разработчик портировал приложение “Камера” с Google Pixel на другие смартфоны

По этим фотографиям можно увидеть, что ПО Google Pixel лучше обрабатывает фотографии в условиях недостаточной освещенности. Также заметна более детальная проработка облаков на последнем изображении.

Загрузить и протестировать модифицированное приложение можно по этой ссылке.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости