Имя и релиз Android O — в день солнечного затмения. В этом «подсказка»?

Имя и релиз Android O — в день солнечного затмения. В этом «подсказка»?

В Сети появилось сообщение о том, что полное название новейшей операционной системы Android O может быть озвучено развивающей самую популярную платформу для мобильных девайсов компанией Google в день солнечного затмения. Существует даже мнение, что выбранная для анонса дата может даже намекать на имя новой ОС, которое станет известно в достаточно необычный день.

Официальное полное название грядущей новой операционной системы Android, развиваемой компанией Google, может быть названо 21 августа 2017 года. На сегодняшний день операционная система известна широкой публике под названием Android O. Информация поступила от обозревателя ресурса Android Police Дэвида Раддока (David Ruddock), который в своем сообщении подчеркивает, что не может быть уверен в достоверности информации, полученной из источника, на который он ссылается.

Если сообщение окажется верным, то новая операционная система для мобильных девайсов получит свое полное имя, которое так интересно узнать миллионам пользователей, в день солнечного затмения — 21 августа 2017 года. Именно этот день и был назван в Twitter Эваном Блассом (Evan Blass) — @evleaks — в качестве наиболее вероятной даты релиза операционной системы Android O.

В своем «твите» Дэвид Раддок дает публике понять, что ему известно название предстоящей к выпуску операционной системы, но он не хотел бы «спойлерить» столь долгожданную для огромной аудитории ценителей Android информацию, которая в итоге станет для них приятным сюрпризом. Как он отмечает дополнительно, компания Google планирует что-то вроде спектакля по случаю объявления имени новой ОС для любимых пользователями девайсов.

Учитывая тот факт, что 21 августа текущего года в Соединенных Штатах — день полного солнечного затмения, подобное которому можно было наблюдать примерно столетие назад, весьма вероятно, что компания Google планирует как-то использовать этот сюжет. Впрочем, полностью исключать вероятность обычного совпадения тоже нельзя.

Имя и релиз Android O — в день солнечного затмения. В этом «подсказка»?

Выбор дня солнечного затмения для того, чтобы озвучить официальное имя новой операционной системы Android, может быть некоторой «подсказкой» для пользователей. Есть ли какие-то мысли по этому поводу? На первый взгляд нет, но ответ появится, достаточно лишь взглянуть на изображение того, что именно происходит во время солнечного затмения от NASA и сопоставить эту картинку с изображением популярного печенья «Oreo» от ресурса Mashable. Именно такое занятное сопоставление было проведено Химаншу (Himanshu) на страницах ресурса GSMArena.com. И такое название грядущей ОС для смартфонов и планшетов как раз и не станет большим сюрпризом для тех, кто внимательно следит за всеми новыми сообщениями, которые касаются умных телефонов.

Имя и релиз Android O — в день солнечного затмения. В этом «подсказка»?

Будет ли тема солнечного затмения как-то использована компанией Google в ходе анонса полного названия Android O?

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости