WhatsApp внедряет функцию денежных переводов

WhatsApp внедряет функцию денежных переводов

Пользователи WhatsApp смогут осуществлять денежные переводы прямо в приложении. Соответствующая функция была обнаружена участниками программы предварительного тестирования в последней бета-версии мессенджера. В пользовательском соглашении, которое необходимо принять перед началом работы с WhatsApp, говорится, что нововведение позволит клиентам сервиса мгновенно переводить деньги вне зависимости от типа платежных карт.

WhatsApp внедряет функцию денежных переводов

На данный момент функция денежных переводов остается малоизученной и, безусловно, требует проведения соответствующих испытаний. К примеру, разработчики мессенджера не предупреждают о каких-либо комиссиях для пользователей, осуществляющих транзакции, не озвучивая также список поддерживаемых платежных систем. Тем не менее мы склонны полагать, что гарантированно воспользоваться услугами по переводу смогут держатели «пластика» Visa и MasterCard.

Что касается комиссий, вероятно, WhatsApp, как и его конкуренты, не будет взимать плату за проведение транзакций. Это, тем не менее, не избавляет вас от сборов, предусмотренных банком или НКО, выпустившим ваш «пластик». В отношении держателей кредитных карт, скорее всего, будут действовать другие условия — при переводе им придется заплатить «штраф» как при снятии наличных. Обычно он равен 3-4% от суммы.

Принять участие в бета-тестировании WhatsApp и опробовать функцию денежных переводов раньше всех можно по этой ссылке.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости