Samsung наконец представила защищенный Galaxy S8 Active

Слухи о том, что компания Samsung вот-вот представит защищенную версию Galaxy S8 начали появляться еще в мае. Но официальный релиз устройства состоялся только сейчас. Как и ожидалось, новинка называется Galaxy S8 Active и защищена по военному стандарту MIL-STD-810G.

По заявлению производителя, Galaxy S8 Active не боится пыли, а также без проблем переживет погружение под воду на глубину до 1,5 метров на 30 минут – стандарт IP68. К слову, падения с небольшой высоты (до 1,5 метров) смартфону тоже не страшны. Корпус металлический, по бокам пластиковый бампер с прорезиненными вставками.

Samsung наконец представила защищенный Galaxy S8 Active Samsung наконец представила защищенный Galaxy S8 Active

Galaxy S8 Active работает под управлением Snapdragon 835, оперативной памяти в устройстве доступно 4 ГБ, а встроенной – 64 ГБ. Несмотря на то, что Edge-углов в Galaxy S8 Active нет, диагональ экрана так и осталась 5,8 дюймов, а разрешение – 2960 x 1440 точек. В общем, из характеристик изменилась только емкость аккумулятора: если обычный Galaxy S8 был оснащен батареей на 3000 мАч, то Galaxy S8 Active получил аккумулятор на 4000 мАч.

Samsung наконец представила защищенный Galaxy S8 Active Samsung наконец представила защищенный Galaxy S8 Active

Цветовых вариантов новинки предусмотрено два: золотистый и серый. Первое время смартфон можно будет приобрести лишь с контрактом оператора AT&T, полная стоимость – 850 долларов. О сроках появления устройства в свободной продаже пока никакой информации нет.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости