Цифровая стабилизация изображения OnePlus 5 рвет конкурентов

Цифровая стабилизация изображения OnePlus 5 рвет конкурентов

Верили ли вы, что не за горами те времена, когда цифровая стабилизация изображения, реализованная на программном уровне, сможет дать фору стабилизации оптической? Первой это доказала компания Google, когда представила миру новое поколение алгоритмов, нивелирующих тряску рук при фото- и видеосъемке. Недавно аналогичный подвиг удалось совершить разработчикам OnePlus.

Обновление OxygenOS v4.5.7, чей релиз состоялся в начале прошлой недели, привнесло в работу OnePlus 5 поддержку цифровой стабилизации изображения при съемке видео в формате Ultra HD. Насколько можно судить по представленным видеороликам, труды разработчиков OnePlus не прошли даром, поскольку созданные ими алгоритмы отлично «удерживают» картинку, делая ее более четкой.

Удивительно, но по плавности изображения OnePlus 5, которого до недавнего времени ругали все кому не лень, умудрился обойти даже эталонный Google Pixel и Samsung Galaxy S8. Несмотря на уменьшение угла обзора на записываемых видео по сравнению с предыдущими версиями ОС, обновленная «пятерка» превосходно скрадывает тряску рук, имитируя съемку с использованием штатива.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости