Две трети потребителей так или иначе заинтересованы в смартфонах-раскладушках

Две трети потребителей так или иначе заинтересованы в смартфонах-раскладушках

Издание SamMobile, решив изучить интерес современных потребителей к смартфонам-раскладушкам, провело на эту тему опрос среди своих читателей. По его итогам выяснилось, что около 45% потребителей по-прежнему заинтересованы в покупке устройства в таком форм-факторе. Еще 26% опрошенных затруднились дать однозначный ответ, обосновав это необходимостью прямого сравнения с более привычными моделями.

Однозначно против возвращения на рынок смартфонов в раскладном формате высказалась только треть респондентов. По их мнению, такой форм-фактор является пережитком прошлого, не оказывающим при этом положительного влияния на удобство использования гаджета. Потерявшая свою актуальность физическая клавиатура, говорят опрошенные, скрадывает полезную площадь корпуса, которую можно было отдать под дисплей.

Весьма интересно при этом, что многие участники опроса согласились в качестве эксперимента опробовать раскладной Galaxy S8 при условии сохранения прежней диагонали дисплея. Почти все они уверены, что разделение смартфона надвое с последующим внедрением складного механизма абсолютно не навредит ни его эргономике, ни функциональным возможностям. Быть может, Samsung услышит их просьбы и выпустит нечто подобное.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости