Смартфоны с дисплеями 18:9 идут в массы

Смартфоны с дисплеями 18:9 идут в массы

Уже в этом году ассортимент доступных на рынке широкоэкранных смартфонов вырастет, а их цена уменьшится, передает gizmochina со ссылкой на источники в отрасли. Из материалов издания следует, что производители из Китая работают над совершенствованием собственных мощностей с целью последующего сокращения затрат на выпуск дисплеев с соотношением сторон 2:1.

К числу производителей, готовящихся к началу производства доступных смартфонов с широкими экранами, относятся Huawei, Xiaomi, Gionee, Oppo и Vivo. Именно они разместили наибольшее количество заказов на поставку дисплейных матриц с соотношением сторон 2:1. Средняя розничная стоимость готовящихся смартфонов, по словам собеседников издания, составит в районе 220 долларов.

Сообщается также, что Xiaomi готовит к запуску в этом году как минимум три полноэкранных устройства. Одним из них станет Xiaomi Mi Mix второго поколения. Модель оснастят процессором Snapdragon 630 и 4 ГБ оперативной памяти, что позволит снизить ее стоимость в рознице, увеличив тем самым аудиторию потенциальных потребителей. РРЦ предыдущей модели в России составляет 39 990 рублей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости