В следующей серии «Игры престолов»…

Как сообщает ресурс ew.com, специализирующийся на фильмах и сериалах, несколько дней назад хакеры взломали сервера HBO и похитили 1,5 ТБ данных. Представители компании подтвердили утечку информации, но полный список файлов, попавших в руки мошенников, оглашать не стали. По слухам, хакеры получили доступ к сценариям и нескольким, еще не вышедшим, эпизодам «Игры престолов». В этой новости спойлеров не будет, не волнуйтесь.

Скорее всего, так и есть, потому что в сети уже можно найти несколько видеороликов четвертого эпизода сериала, а выйти он должен только 7 августа. И речь идет не об официальном промо.

Официальное промо

Также на днях несколько крупных американских сайтов получили письмо от хакеров, в котором говорится, что данная утечка файлов c серверов HBO – крупнейшая в истории, а тот, кто интереснее всего напишет об этом событии, сможет взять у них интервью. Для подтверждения правдивости своих слов, хакеры прикрепили к письму ссылку, по которой можно скачать все 1,5 ТБ похищенных файлов. Кроме «Игры престолов» в руки мошенников попали несколько серий других сериалов HBO: «Игроки» и «Комната 104».

Это уже не первый подобный случай в индустрии. К примеру, в мае этого года хакеры украли у Disney фильм «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки». Правда, если тогда мошенники требовали выкуп в биткоинах, то сейчас они, видимо, просто жаждут славы и о деньгах даже не говорят.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости