iPod touch стал дешевле, а iPod nano и iPod shuffle больше не будут выпускаться

Вчера компания Apple снизила цену на iPod Touch, а также убрала из своего онлайн-магазина iPod nano и iPod shuffle, это говорит о том, что данные устройства больше не будут выпускаться.

Итак, раньше iPod Touch можно было приобрести в четырех версиях: модель с 16 ГБ встроенной памяти стоила 199 долларов, с 32 ГБ – 249 долларов, с 64 ГБ – 299 долларов, а с 128 ГБ – 399 долларов. Теперь же в продаже будут только модификации с накопителями на 32 ГБ и 128 ГБ. Новая цена младшей версии – 199 долларов (дешевле на 50 долларов), а старшей – 299 долларов (дешевле на 100 долларов).

iPod touch стал дешевле, а iPod nano и iPod shuffle больше не будут выпускаться

Для себя я вообще не вижу смысла в iPod touch, но если вы думаете по-другому, лучшего момента для покупки этого плеера точно не будет.

Что касается iPod nano и iPod shuffle, их Apple просто убрала из своего онлайн-магазина. Производство данных устройств прекращено. Такое решение напрашивалось уже давно, iPod nano в последний раз обновляли в 2012 году, а iPod shuffle – в 2010 году. Из офлайновых магазинов, как пишет Bloomberg, плееры изымать не будут, просто дождутся пока люди их полностью раскупят.

iPod touch стал дешевле, а iPod nano и iPod shuffle больше не будут выпускаться

Обязательно напишите в комментариях свое мнение на этот счет, ведь, по сути, с прекращением продаж iPod nano и iPod shuffle ушла целая эпоха. Первые поколения этих устройств были представлены еще в далеком 2005 году.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости