Samsung Pay может появиться на устройствах других производителей

Samsung Pay – это платежная система корейской компании, которая доступна только на их флагманах и некоторых устройствах среднего ценового сегмента. Но в скором времени ситуация может измениться.

Согласно Gadgets 360, Samsung ведет переговоры с производителями смартфонов, чтобы платежная система Samsung Pay могла работать на других устройствах. Однако сперва корейцам необходимо убедить конкурентов в том, что их система лучше, чем Android Pay.

Напомню, главным отличием Samsung Pay от Android Pay является то, что она поддерживает как технологию NFC, так и MST (Magnetic Secure Transmission). MST имитирует проведение кредитной карты через терминал, благодаря этому Samsung Pay совместима с POS-терминалами, которые не оснащены NFC. Эта технология доступна на смартфонах Samsung, оснащенных проприетарным чипом, например, Galaxy S8 и Galaxy A7 (2017). Очевидно, что теперь компания хочет интегрировать данный чип в устройства других производителей.

Samsung Pay может появиться на устройствах других производителей

Такая инициатива Samsung может быть встречена с большим энтузиазмом, ведь Samsung Pay работает с большинством офлайн ритейлеров. Загвоздкой может стать интегрирование чипа в смартфоны, поэтому альтернатива – специальный аксессуар, который активирует возможности платежной системы на девайсах других производителей.

Также сообщается о том, что Samsung Pay скоро будет доступен большему числу смартфонов Samsung. Вполне вероятно, что владельцы девайсов линеек Galaxy C и Galaxy J тоже смогут воспользоваться преимуществами платежной системы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости