Владельцы смартфонов OnePlus жалуются на спам от производителя

Владельцы смартфонов OnePlus жалуются на спам от производителя

Компания OnePlus призывает своих клиентов пройти опрос, среди участников которого будет разыгран флагманский OnePlus 5, следует из материалов портала Reddit. Основной претензией, которую пользователи устройств бренда предъявили производителю, стал способ рассылки приглашений и их периодичность.

Владельцы смартфонов OnePlus жалуются на спам от производителя

Призыв принять участие в плебисците появляется на экране смартфонов OnePlus в виде пуш-уведомлений. Такой способ рассылки позволяет быстро перейти на страницу с опросом либо просто отказаться от него, нажав на клавишу отмены. Однако, как утверждают сами пользователи, последний вариант редко устраивает организатора.

Из-за особенностей алгоритмов рассылки простые пользователи не могут отказаться от получения электронных агиток даже после отказа от участия. Возможность отключить спам-оповещения присутствует только в последней бета-версии OxygenOS, которая, однако, не позволяет вносить в черный список выборочные уведомления.

На данный момент неизвестно, по какому принципу происходит рассылка пуш-уведомлений и зависит ли их получение от географического расположения пользователя. В случае, если вы, так же как и многие до вас, столкнулись с излишней настойчивостью производителя, призывающего принять участие в опросе, напишите об этом в комментариях.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости