Создатель Android работает над преемником Essential Phone

Создатель Android работает над преемником Essential Phone

Команда инженеров американской компании Essential, весной текущего года представившей одноименный смартфон, работает над созданием новой модели. Упоминание о разработке, скрывающейся под кодовым названием «А11» было обнаружено журналистами Ubergizmo в базе данных консорциума Wi-Fi Alliance.

Несмотря на то, что дебютный Essential Phone все еще не вышел в продажу даже у себя на родине, решение производителя заняться разработкой новинки выглядит вполне оправданно. Не исключено, что таким образом руководство компании планирует диверсифицировать источники дохода, запустив более доступный смартфон.

На данный момент о предстоящей новинке не известно ровным счетом ничего, за исключением того, что она будет работать под управлением Android 7.1.1. Версия ОС позволяет предположить, что релиз состоится уже в этом году. Аппаратная начинка, внешний вид и тем более розничная цена смартфона пока остаются в тайне.

Essential Phone был представлен в мае 2017 года как абсолютно самобытный смартфон, отличающийся от всего того, что ранее выходило на рынок. Создатель новинки — Энди Рубин, один из разработчиков операционной системы Android — уверял, что его разработка перевернет индустрию. Главное — дождаться официальных продаж.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости