Huawei представила новые Band 2 и Band 2 Pro

Новые фитнес-трекеры оснащены пульсометром и оценкой показателя VO2 Max.

Возможности новинок вполне типичны для подобных устройств. Huawei Band 2 и Band 2 Pro отслеживают физическую активность, могут измерять пульс, скорость бега, пройденное расстояние, количество сожжённых калорий. Вместе с тем китайская компания добавила и несколько новых функций.

Huawei представила новые Band 2 и Band 2 Pro

Одним из главных нововведений стала возможность оценки показателя VO2 Max – уровня кислорода в организме и его передачи к мышцам. Точность измерения достигает 95%. Эксклюзивной для модели Pro является функция TruSleep для отслеживания качества сна и дыхания. Кроме того, старшая версия оснащена датчиком GPS и помощником для бега Running Coach.

Huawei представила новые Band 2 и Band 2 Pro

Оба устройства могут непрерывно мониторить сердцебиение, также они следят за тем, как разные виды активности влияют на этот показатель. Новая функция Training Effect анализирует ваши тренировки, определяет степень их влияния на организм и оценивает время, необходимое на восстановление.

Трекеры можно использовать для получения уведомлений, напоминаний и сообщений. Также стоит отметить, что устройства влагозащищены и выдерживают давление воды до 5 атмосфер.

Huawei представила новые Band 2 и Band 2 Pro

Стоимость и дата появления устройств в продаже пока не названы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости