Создан смартфон, способный распознать вредные соединения в воздухе

Создан смартфон, способный распознать вредные соединения в воздухе

Хотя дата официального релиза смартфона AGM X2 по-прежнему остается неизвестной, инсайдеры продолжают делиться утечками об устройстве, показанном еще на MWC 2017. По последней информации из Китая, X2 будет оснащен технологией, которая позволит его двойной фронтальной камере мониторить и анализировать содержание летучих органических соединений в воздухе (VOC).

Несмотря на то, что высокое содержание данных веществ не может привести к смертельному исходу, оно способно оказать влияние на самочувствие человека в целом — вызвать головные боли, недомогания и так далее. К подобным соединениям относятся, например, углеводороды, альдегиды, спирты, кетоны и терпеноиды. Обнаруживать их с помощью смартфона — чем не «фишка» для современного флагмана?

Помимо этого, в Сети появились снимки, где на задней панели AGM X2 можно обнаружить надпись MIL-STD-810G вместо привычного IP68. Это особый военный стандарт, используемый в вооруженных силах США: он означает, что устройство способно выдерживать экстремальные нагрузки, эксплуатироваться в нестандартных условиях и критичных температурах.

Создан смартфон, способный распознать вредные соединения в воздухе

Что касается аккумулятора, то его емкость, скорее всего, составит 6000 мАч вместо 5400 мАч у AGM X1. Последний, кстати, сейчас распродают по скидке в рамках благотворительной программы: производитель хочет не просто продать свои смартфоны, а спасти жизнь маленькой девочке.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости