Смартфоны HTC теперь показывают рекламу в клавиатуре

Британские владельцы смартфонов HTC столкнулись с неприятной неожиданностью в виде рекламного баннера прямо в клавиатуре.

На устройствах тайваньской компании, которые продаются в Англии, предустановленным приложением «клавиатура» является довольно известная TouchPal. Последнее её обновление принесло баннерную рекламу, которая появляется над списком предложенных слов.

Естественно, этот момент вызвал шквал критики со стороны пользователей, которые, мягко говоря, возмущены такой политикой компании. С другой стороны, HTC борется за выживание, и в такой ситуации приходится идти на различные уступки и компромиссы. Компания отнекивается, мол это проблема у TouchPal, а не у них. Разработчики клавиатуры, в свою очередь, заявляют, что это программный сбой на сервере, из-за которого реклама так аккуратно и ровно появилась в приложении.

Смартфоны HTC теперь показывают рекламу в клавиатуре

Как бы там ни было, ситуация показательная и положение HTC выдается довольно плачевным, ведь подобные истории сильно бьют по репутации компании, которая и так изрядно подпорчена последними неудачами.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости