Хакеры взломали одну из крупнейших в мире бирж криптовалют Bithumb

Злоумышленники украли биткоинов на сумму в несколько десятков миллионов долларов.

Южнокорейская биржа подверглась атаке хакеров на прошлой неделе. “Было украдено данные 30 тысяч пользователей, однако центральные серверы не пострадали”, – заявили представители Bithumb. В компании также сказали, что преступники взломали компьютер одного из сотрудников биржи и украли адреса электронной почты и номера мобильных телефонов.

Хакерам удалось снять деньги со счетов пользователей, которые использовали слабые пароли. Таким образом злоумышленники обогатились на миллионы долларов.

Биржа пообещала выплатить по 100 000 вон (870$) в качестве компенсации за утечку персональных данных. Более крупные потери пользователей будут возмещены после подтверждения сумм.

Хакеры взломали одну из крупнейших в мире бирж криптовалют Bithumb

Стоит отметить, что это не самая крупная атака на биткоин-биржи. В 2014 году вирус Mt.Gox списал биткоинов на сумму в 460 млн долларов с нескольких бирж.

Впрочем, факт хакерской атаки на биржу биткоинов не удивителен, ведь последнее время спрос на криптовалюту значительно вырос. Биткоин сейчас торгуется на историческом максимуме – 2600$ за валюту с общей капитализацией 43 млрд $.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости