Где теперь работает Хьюго Барра

После ухода Хьюго Барры из Xiaomi, меня интересовали не столько причины такого решения (потому что информация об ухудшении состояния здоровья и сложностях жизни вдали от дома напоминает банальную отговорку), как то, в какой компании он продолжит свою карьеру.

И вот вчера стало известно, что Хьюго Барра теперь будет работать в Facebook. Об этом написал сам Марк Цукерберг на своей странице в социальной сети. Причем бывший вице-президент Xiaomi будет ответственным непосредственно за развитие виртуальной и дополненной реальности. Марк Цукерберг сказал, что Хьюго Барра полностью разделяет его взгляды на эти технологии и считает их очень перспективными, поэтому вместе они «по-любому смогут создать будущее».

Где теперь работает Хьюго Барра

Что касается ухода Хьюго Барры из Xiaomi, то официально названные причины, связанные с ухудшением состояния здоровья и сложностью жизни вдали от дома, вызывают некие сомнения. Хотя бы из-за того, что Хьюго Барра хотел некоторые время отдохнуть от всех этих дел, а тут буквально же сразу появилась информация (причем не какие-то там слухи), что он продолжит свою карьеру в Facebook.

Именно поэтому некоторые аналитики считают, что истинная причина ухода Хьюго Барры заключается в том, что его амбиции оказались гораздо выше, нежели амбиции руководства Xiaomi. Бывшему вице-президенту китайской компании удалось всего за несколько лет вывести Xiaomi на более, чем 20 новых рынков, но особой поддержки со стороны президента Xiaomi он так и не получил. Но это так, диванная аналитика.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости