Худеем к лету: 5 шагов к стройности

28.01.2017 14:40 4

Не за горами лето, и женщины всё чаще критично осматривают своё тело, прикидывая, как они будут выглядеть в шортах и купальниках. Зима подарила немало проблем с весом. В холодное время года обмен веществ естественным образом замедляется, быстрее набирается лишний вес. К счастью, есть способ быстро вернуть вашему телу лёгкость и стройность. Вам необходимо сделать всего пять шагов.

 Шаг первый. Очищаем организма от шлаков и токсинов

Первым шагом к стройности является очищение организма от шлаков и токсинов. Они нарушают обмен веществ, что мешает телу быстро избавиться от избытка жировой ткани. Очищению организма способствуют свежие фруктовые и овощные соки, посещение бани и сауны, потребление чистой воды в достаточном количестве. Очень хорошо очищают организм специальные отвары трав, приобрести их можно в аптеке. Во время очищения старайтесь правильно питаться. Нет смысла очищать организм от старых шлаков и одновременно вводить в него новые.

 Шаг второй. Увеличиваем физическую активность

Избавиться от ненавистных жиров вам поможет спорт. Не думайте, что всю весну вы должны провести в спортивном зале, истощая себя физической нагрузкой. Можно практиковать хотя бы три раза в неделю. Это может быть фитнес, спортивные танцы, пилатес, активная йога, велосипедные прогулки, любые силовые тренировки. Можно подобрать упражнения на проблемные участки и делать их дома в свободное время. Даже короткая ежедневная зарядка по утрам способна творить чудеса, если заниматься регулярно.

Старайтесь как можно больше ходить пешком. Полезно будет прогуляться до работы, подняться на свой этаж по лестнице, выгулять собаку. Не обязательно идти быстро, выбирайте любую скорость ходьбы.

 Шаг третий. Регулируем режим питания

Чтобы похудеть, не обязательно садиться на строгие диеты. Достаточно соблюдать правильный режим питания, чтобы организм мог качественно переваривать пищу. Какой режим питания можно назвать правильным? Следует кушать три-четыре раза в день небольшими порциями. Кондитерские и хлебобулочные изделия лучше употреблять в пищу в первой половине дня. Последний раз нужно кушать не позже 7 часов вечера. Примерно в это время многие органы переходят в режим отдыха, поэтому пища, съеденная позже, не будет полностью переварена. Старайтесь не переедать. 

Шаг четвёртый. Подбираем диету

Когда женщины слышат слово «диета», они обычно представляют себе строгое ограничение в пище с полным исключением всего вкусненького. Однако это не так. Толковый словарь Ефремовой с удовольствием сообщает нам, что диетой называют «специально подобранный рацион питания». Вы можете сами составить для себя диету, включив в неё свои любимые полезные продукты и ограничив количество вредных. Убедитесь, что в вашем дневном рационе присутствуют белки, жиры, углеводы, витамины и клетчатка. Полностью отказываться от сладостей не нужно. Специалисты говорят, сладости необходимы женщинам для хорошего настроения, но в умеренном количестве.

 Шаг пятый. Походим курс массажа и ухаживаем за кожей

Стать ещё прекраснее поможет массаж. Конечно, массаж не может быть единственным борцом с лишним весом, но чисто визуально ваше тело преобразится. Антицеллюлитный массаж уберёт ненавистную «апельсиновую корку». Силуэт-массаж выровняет и подтянет кожу, за счёт чего фигура станет привлекательнее. К тому же, массаж не позволит коже обвиснуть, как это часто бывает во время похудения.

Если вы замечаете, что ваш вес резко уменьшается, вечером после душа обязательно наносите на влажную кожу масло. Можно использовать масло виноградной косточки, жожоба, кокосовое масло или нерафинированное оливковое масло первого холодного отжима. Масло поможет коже стать более эластичной и «подстроиться» под новые размеры тела.

 

Источник: http://www.kivach.ru/services/programmy/detox/

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости