Таинственные герберы

05.01.2017 14:33 1

Герберы — прекрасные, яркие и оригинальные цветы, которые станут хорошим украшением для любого торжества. Они пользуются большой популярностью, поскольку с их помощью можно составить роскошную композицию. Букет из гербер может быть самым разнообразным и красочным, с его помощью вы однозначно сможете привлечь внимание.

Эти растения родом из жаркой Африки, а также из Азии. На европейском континенте они появились лишь в 18 веке.

Кому дарить?

Прежде чем подарить букет из гербер, следует определиться, для кого они будут уместны.

  1. Для своей половинки. Преподнести подарок можно оригинальным способом, используя легенду о возникновении этого цветка. Она гласит, что нимфа превратилась в герберу, утомившись от пристального внимания мужчин. Например: «Любимая, ты настолько великолепна, что ни одна нимфа не сравнится с твоей красотой».
  2. Мужчине. Букеты цветов из гербер одни из немногих, которые можно дарить мужчинам. Более того, следует указать, что они приносят удачу в делах, счастье и успех. В этом случае не рекомендуется использовать светлые тона. Букет цветов из красных гербер станет подходящим вариантом.
  3. Учителю на День знаний.
  4. Маме на день рождения или на 8 Марта, а можно и просто в знак внимания.
  5. Для молодоженов.

Преимущества этих растений:

  • Стойкость, свежий вид до 20 дней. Можете быть уверены, что они будут долго приносить отличное настроение;
  • разнообразие сортов;
  • лёгкий свежий аромат. Людям, страдающим аллергией, бояться нечего;
  • букеты из гербер всегда получаются пышными и эффектными;
  • презентабельный вид в одиночных композициях, а также в комбинации с другими цветами, например, с ирисами, розами и эустомами. Букет с герберой будет смотреться в сочетании с хризантемами и декоративной зеленью.

Флористы рекомендуют использовать не больше 3 видов оттенков во избежание излишней яркости и броскости. Букет с герберой можно составить с использованием одной цветовой гаммы, обыграв её разными тонами.

Кстати, эти растения означают тайну, счастье и скрытность, а их разновидностей — большое множество. Так что если вы решили приобрести букет из гербер, вы обязательно найдете свой вариант. Более того, солнцевидная форма растения и его яркость заставят улыбнуться любого человека даже в самый хмурый день.

Флористы-профессионалы, знающие свое дело, подскажут вам всё до мельчайших деталей. Эти цветы подойдут для любого случая, они не прихотливы и удобны, поэтому многие останавливают свой выбор именно на них.

Источник: http://deliveryrose.ru/category/gerbery/

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости