Исследования и сертификат по пожарной безопасности на линолеум

02.11.2022 22:49 3

Исследования и сертификат по пожарной безопасности на линолеум

В наши дни разнообразие напольных покрытий действительно впечатляет. Довольно большой популярностью пользуется линолеум. Этот материал востребован, так как он отличается надёжностью и долговечностью. Если говорить о действительно качественной продукции, то она без проблем прослужит не один десяток лет. Конечно, важно ещё правильно постелить линолеум. Стоит сказать и об универсальности этого материала. Он будет уместен как в гостиной, так и в прихожей, детской, спальне.

Если подобрать не слишком яркую и броскую расцветку, то она хорошо подойдёт под любое цветовое решение, стиль и оформление квартиры или дома. Именно поэтому всё чаще различные строительные компании стараются расширить ассортимент предлагаемых товаров линолеумом. Разумеется, нужна соответствующая документация, которая будет подтверждать качество и определённые характеристики товара. В частности, вам нужен сертификат на линолеум. Когда нужен этот документ? Он понадобится перед производством с целью продажи, реализацией, а также перед импортом или экспортом.

Конечно, сначала проводится соответствующая проверка пожарной безопасности. По итогу и выдаётся указанная выше бумага. Материал исследуют на степень выделения токсинов, скорость возникновения дыма, воспламеняемость. Также устанавливается группа горючести. Производится линолеум сегодня из разных полимерных материалов. Качественный продукт прочный, износостойкий, имеет высокие показатели шумопоглощения, а также тепловой изоляции. Кроме того, он должен соответствовать определённым нормам пожарной безопасности.

Если вас интересует получение соответствующего сертификата, то мы бы рекомендовали обратиться за помощью в компанию ООО "СЗРЦ ПБ". Почему сюда? Начнём с того, что здесь предоставляются услуги действительно высокого качества. В организации работают квалифицированные специалисты, имеющие все необходимые знания, навыки и опыт. Компания имеет собственные лаборатории, где проводится полный комплекс испытаний. Таким образом, вы сможете получить документ действительно быстро.

Техническое оснащение лабораторий, а также уровень квалификации сотрудников позволяет провести все возможные пожарные испытания для сертификации. К слову, также может исследоваться ламинат, ковролин, гипсокартон и фанеру. Если заинтересовались сотрудничеством, то больше информации ищите на сайте компании.

Предыдущая новость
Последние новости