Квалифицированная помощь в получении сертификата соответствия

19.10.2022 13:10 6

Квалифицированная помощь в получении сертификата соответствия

В соответствии с законодательством существует определённый порядок сертификации продукции. В ряде случаев получение тех или иных документов является добровольным. Например, вы можете подтвердить соответствие своей продукцией в Системе «Интергазсерт». Это именно тот случай, когда подобная инициатива является добровольной. Данная система сертификации применяется для продукции, работ услуг и систем менеджмента. Создана она была компанией «Газпром» в 2016 году. Инициатором в данном случае выступает заявитель, и сертификация осуществляется на условиях договора, который заключается между заявителем, а также органом, осуществляющим проверку.

На что проверяется продукция, работы (услуги) или система менеджмента? Проще всего описать это на примере тех или иных товаров. При этом могут использоваться разные методы испытаний. Основная цель провести идентификацию продукции. Это позволяет проверить её принадлежность к той или иной группе товаров. Также это даёт возможность полно и максимально достоверно подтвердить соответствие товара всем установленным требованиям. В данном случае речь идёт как о национальных, так и о международных стандартах, а также требованиях ПАО «Газпром».

На самом деле процедура для заявителя не является слишком сложной, но она состоит из нескольких этапов. Прежде всего, нужно подать заявку на проведение сертификации. Делается это в электронном виде. Далее идёт подбор органа, который будет выполнять проверку. После этого заключается договор и начинается процесс проверки. В дальнейшем заявитель получает сертификат соответствия.

Если данная тема вам интересна, и вы хотели бы узнать больше о правилах выдачи, подтверждения, обновления, приостановления действия сертификатов, то больше информации вы сможете узнать, перейдя по этой ссылке: https://prommash-test.ru/article/pravila-vydachi-sertifikata/. Она приведёт вас на сайт компании «ПромМашТест». Здесь предоставляются услуги по следующим направлениям: сертификация и испытания, охрана труда, метрология, промышленная безопасность и прочее. Обращаясь сюда, вы можете рассчитывать на действительно квалифицированные консультации. Вам помогут не только словом, а и делом. На сайте вы сможете найти больше информации, включая контактные данные. По всем возникшим вопросам обращайтесь к менеджерам. Они будут рады вам помочь.

Предыдущая новость
Последние новости