• Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс

Почему в современной медицине все активнее назначают Пикамилон?

11.10.2021 16:24 2

Почему в современной медицине все активнее назначают Пикамилон?

Пикамилон относится к неотропам, оказывающим специфическое воздействие на высшие психические функции. Препарат состоит из активного вещества и дополнительных ингредиентов. Главная составляющая включает в себя 20 или 50 мг Nicotinoyl gamma-aminobutyric acid. К вспомогательным элементам причисляются крахмал из картофеля, стеарат кальция, дисахариды, основной карбонат магния, кукурузный крахмал и тальк.

Эффективность Пикамилона отображается в расширении сосудов головного мозга, стимуляции интеллектуальной деятельности, улучшении мозгового кровообращения, активизации когнитивных способностей, препятствовании образованию тромбов, ликвидации приступов тревоги, ингибировании окислительных процессов, увеличении физической работоспособности и оказании противомикробного действия.

Показания и противопоказания к использованию

Лекарственное средство назначается при депрессивных расстройствах, астенической реакции (синдром хронической усталости), нарушениях мозгового кровообращения из-за поражений церебральных сосудов (ЦВБ), а также состояниях, характеризующихся тревожностью, раздражительностью, паническими атаками и перепадами настроения по малозначительным поводам. Помимо основных причин, Пикамилон используется для профилактики мигрени и лечения алкогольной зависимости.

Лекарство противопоказано беременным, кормящим грудью, детям, возраст которых не достиг трех лет, а также лицам, страдающим хронической почечной недостаточностью или нарушением всасывания глюкозы и галактозы в тонком кишечнике. Индивидуальная непереносимость компонентов, сверхчувствительность, нехватка сахарозы и непринятие фруктозы служат поводом для отказа от использования препарата.

Методы приема и дозировка

Таблетки запиваются водой. Употребление еды не влияет на результативность препарата. Режим дозирования определяется недугом. При ЦВБ доза составляет 20-50 мг. Лекарство принимается 2-3 раза в день (длительность лечения — от 1 до 2 месяцев). При депрессивных расстройствах принимается 40-200 мг Пикамилона за сутки. Прием таблеток осуществляется в два или три подхода (курс лечения составляет 1,5-3 месяца). При профилактике приступов мигрени лекарственное средство употребляется три раза в день по 50 мг. При астенических состояниях и окислительных процессах используется 40-80 мг препарата в течение суток (продолжительность лечения — 1-1,5 месяца). При алкоголизме назначается 100-150 мг Пикамилона в день (курс лечения 6 дней): запущенные случаи предполагают снижение дозы и увеличение длительности приема. При расстройствах мочеиспускания лекарство применяется дважды в день по 20 мг (от 3 до 10 лет) и по 50 мг (от 11 лет до 15 лет). Взрослые употребляют Пикамилон по 50 мг трижды за сутки (курс лечения — 1 месяц).

Хранение и продажа лекарства

Максимальная температура хранения препарата — 25 градусов. Лекарственное средство отпускается по рецепту врача: купить Пикамилон таблетки вы сможете в большинстве аптек, но лучше сделать заказ онлайн, это значительно выгоднее. Цена лекарства варьируется в зависимости от аптеки, но находится на приемлемом уровне.

Предыдущая новость
Последние новости