Карнизы с орнаментом, что же это такое и зачем это необходимо?

03.12.2016 16:18 19

Карнизы с орнаментом - это вид настенной лепнины, которая придаст вашему интерьеру законченный вид и прекрасно впишется, практически, в любую дизайнерскую композицию! Именно за счёт такой лепнины обеспечивается создание «рамки» помещения, которая позволяет визуально его расширить, добавив чёткое разделение между потолком и стенами. Более того, орнамент позволяет превратить, казалось бы, простой карниз, в важный элемент декора.

Производство карнизов с орнаментом, как создаётся красота?

Карнизы с орнаментом, что же это такое и зачем это необходимо?Методов производства данного вида лепнины существует большое множество, основным различием является, пожалуй, выбор материала для создания конструкции. Тенденция прошлых лет – создание карнизов с орнаментом из гипса, это занимает продолжительное количество времени, требует особого ухода, а стоит в несколько раз дороже современных материалов.

Главным конкурентом гипсовых конструкций являются карнизы из полиуретана. Полиуретан является более универсальным и, если можно так выразиться, прогрессивным материалом для ремонтных работ. Производство карнизов из полиуретана занимает совсем немного времени. Жидкий материал просто умещается в форму и застывает.

Если говорить о дереве – то элемент декора вытачивается из бруска и подвергается обработке, гипсовая же конструкция просто отливается и застывает.

Разнообразие карнизов с орнаментом:

Рынок ремонтных работ постоянно развивается, именно поэтому мы представляем вашему вниманию основные виды карнизов с орнаментом, коротко описывая их преимущества.

Виды карнизов с орнаментом:

  • Карнизы с орнаментом из дерева:

Данная конструкция говорит о статусе её владельца, прекрасно подходит для богато украшенных интерьеров, в которых уже присутствует лепнина, при всём этом они не будут сокрыты, а лишь ещё раз выгодно подчёркнуты. Требуется детальная подгонка к стене, уход и дополнительное лакокрасочное покрытие.

  • Карнизы с орнаментом из гипса:

Позволяет создать лёгкую, светлую и приятную глазу конструкцию, которая будет добавлять в интерьер нотки элегантности. Со временем выцветает, желтеет, требуется тщательный уход за конструкцией декоративного элемента.

  • Карнизы с орнаментом из полиуретана:

Современный «гигант» на рынке. Позволяет отобразить любую вашу идею, не выцветает, а также обладает целым рядом конструктивных особенностей, которые являются ключевым в деле ремонтных работ. К примеру – прекрасно скроет проводку или иные коммуникации за счёт полой конструкции. Требует минимального ухода, единственное, что требуется – это влажная тряпка.

В заключении о карнизах с орнаментом

Выбор такого важного компонента декора, как карнизов с орнаментом – это важный момент в строительных работах любого масштаба. Орнамент позволяет стилизовать помещение под определенную эпоху или стиль оформления, создавая уникальную композицию, которой больше нигде нет!

Выбирая карнизы с орнаментом – помните, что такая лепнина, в первую очередь, должна доставлять удовольствие вашему глазу!

Источник: vashdekor.ru

Источник: http://vashdekor.ru/karnizy-s-ornamentom

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости