Игровые автоматы: от создания до критериев классификации

26.11.2016 17:15 3

Игровые автоматы: от создания до критериев классификации

Открывая для себя что-нибудь новое, всегда необходимо ознакомиться историей его возникновения и развития, видами, способностями. Именно в таком последовательном порядке пользователю рекомендуется изучать категорию игровые автоматы, как основную в списке азартных развлечений. Так, нужно знать, что выпуск первого слота приходится на 1887 год, а сделано это было в Англии. Спустя около 20 лет, а именно в 1905 году в США появился следующий игровой автомат под названием Liberty Bell и создан он был на основе той первой английской слот-машины. Как только в мир вышел Liberty, уровень доступности пользователей к играм значительно улучшился, а сама игровая продукция стала функционировать в различных удобных для игроков заведениях. Развитие азартной индустрии не прекращалось, что привело к перемещению ее в виртуальное пространство, где теперь игрокам доступно огромное количество разнообразных по своим функциям слотов.

Многобарабанные игровые автоматы, как современное решение

Ни для кого не является тайной, что игровые барабаны - это один из необходимых элементов в автоматах, который участвует в самом игровом процессе и помогает формироваться выигрышным комбинациям. Так вот существуют видеослоты с разным количеством этих самых барабанов, от чего их можно классифицировать на многобарабанные и малобарабанные. В первую категорию включены автоматы, где задействовано 5, 7, иногда даже 9 барабанов. В большинстве случаев все нынешние слоты могут предложить игрокам именно 5 барабанов, что значительно расширяет пространство игрового поля и позволяет увеличивать возможные размеры выигрышей. Кроме того, такие видеослоты всегда имеют в своем распоряжении большое количество символов. Малобарабанные автоматы могут похвастаться использованием не более 3 барабанов, зато такого рода игры включены в подвид классических слотов, которые уже много лет являются одними из востребованных среди игроков.

Игровые автоматы и бонусные игры в них

Чтобы игра для пользователя стала максимально интересной и незабываемой, каждый производитель автоматов старается разработать как можно более многофункциональный игровой процесс, выраженный основным и несколькими дополнительными турами. В зависимости от наличия этих самых дополнений выделяют бонусные и безбонусные игры. В качестве бонуса в слотах могут быть использованы отдельные тематические раунды, а также фри-спины. Тематический бонус зависит от особенностей автомата и его сюжета, а вот ярким примером наличия фри-спинов могут быть игровые автоматы Гаминатор, которые предлагают игроку бонус в виде бесплатных вращений. В бонусных видеослотах можно выигрывать более часто и много, что делает их запоминающимися и увлекательными. Но помимо таких существуют еще и безбонусные игровые автоматы, в которых игровые действия построены исключительно на составлении выигрышных комбинаций.

Тематика игровых автоматов

Каждый, даже классический видеослот, имеет определенную тематику, которая может касаться каких-либо сфер деятельности человечества, животного мира и другого. Наибольшей популярностью обладают такие автоматы, которые раскрывают темы исторических событий, путешествий, фруктов, мифологии, фантастики, фильмов и литературных произведений. Естественно, что в зависимости от темы автомата меняются игровые символы. Нужно отметить, что разнообразие сюжетов возможно лишь в современных автоматах, ведь в классических всегда используется фруктовая тематика.

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости