Игровые автоматы: их развитие и классификация

26.11.2016 17:11 4

Игровые автоматы: их развитие и классификация

Игровые автоматы имеют интересную историю своего возникновения и развития, которую просто должен знать каждый игрок, использующий этот вид азартных игр. Начинается эта история еще в XIX столетии, когда в Англии был создан и представлен первый игровой автомат. Сейчас его называют прототипом всех последующих слотов, да и в действительности, он стал основой для разработок других автоматов. Спустя некоторое время, а именно в 1905 году США создает известнейший Liberty Bell, после чего доступность игры значительно улучшается. Такого вида игровые автоматы начинают устанавливать в обычных заведениях, где собираются люди. Слоты становятся предметом для разговоров, обсуждений и производства, а потому активно основываются компании, занимающиеся разработкой увлекательных азартных игр. Ну а что касается современного мира, то в нем представлены игровые автоматы бесплатно в онлайн режиме, что вообще не предусматривает каких-либо проблем в доступе к ним. Ассортимент слотов сейчас невероятно большой и в нем эти игры делятся по определенным категориям.

Игровые автоматы и их отличия по количеству активных линий

Ни для кого не секрет, что видеослоты функционируют с помощью определенного количества активных линий в них, благодаря чему их можно смело разделить на мало- и многолинейные. Первый тип представляет собой меньшую часть игр с характерными лишь для них определенными особенностями. Так, в список автоматов с небольшим количеством активных линий включены такие, в которых используется до 5 рядов. В большинстве своем такие игры предлагают фруктовый сюжет, примитивное графическое оформление и минимум функций. Что же касается многолинейных автоматов, то количество рядов в них способно достигать и 100 штук, но в среднем оно колеблется от 9 до 25 линий, что зависит от производителя и непосредственно особенностей игры. Игроку необходимо знать, что встречаются такие игровые слоты, где линии вовсе не используются, а вместо них комбинации составляются на основе специальных способов.

Бонусные и безбонусные игровые автоматы

Суть каждого игрового автомата в том, чтобы сформировать как можно больше выигрышных комбинаций за счет разнообразных игровых символов. Но производители стараются удивлять своих игроков, а поэтому регулярно разрабатывают дополнения в виде бонусов. По наличию бонусного символа в автомате можно судить, есть ли в нем возможность активировать такой призовой раунд. Так, видеослоты можно смело разделить на бонусные и безбонусные, которые имеют свои особенности, а поэтому одинаково популярны среди игроков. Безбонусные автоматы представлены лишь основным этапом игры, а вот в бонусных типах у пользователя есть возможность, побывав в дополнительном раунде, попытаться получить увеличенные выплаты. В качестве бонуса могут считаться фри-спины, а также отдельный тематический тур.

Разнообразие символов в игровых автоматах

Так как основной игровой процесс в любом слоте связан с символикой, каждому пользователю необходимо знать обо всех особенностях этих символов. Известно, что символы делятся на 3 типа, в которым относятся специальный, тематический и карточный. Самыми многофункциональными являются вайлд, скаттер и бонус, включенные в первую группу символов. Дикий заменяет другие символы, скаттер составляет свободные комбинации, а бонус открывает призовой раунд. Тематические и карточные изображения чаще появляются на барабанах, позволяя формироваться большому количеству комбинаций.

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости