Развитие индустрии игр и становление категории игровые автоматы

26.11.2016 17:10 5

Развитие индустрии игр и становление категории игровые автоматы

Прежде чем испытывать себя в каком-либо виде деятельности, каждый пользователь должен ознакомиться с историей его развития. Если перенести это правило на азартные игры, в частности на игровые автоматы, то игроку сперва следует узнать, когда, при каких обстоятельствах появились слоты, ознакомится с их разновидностями. Так, история слотов начинается с XIX столетия, а точнее с конца 80-х годов этого века, когда в Англии впервые на суд игрокам был представлен игровой автомат. Принцип функционирования данной слот-машины лег в разработку уже американского автомата Liberty Bell, который был доступен для использования игрокам. Чуть позже и этот слот стали преобразовывать различные производители, выпуская как можно более функциональные и разнообразные по своему игровому процессу слоты для игроков. Все выпущенные автоматы были доступными по всему миру, но спустя несколько лет они активно стали перебираться в виртуальное пространство. Уже в онлайн режиме началось более прогрессивное производство слотов, которые теперь разделяются на виды в соответствии с определенными категориями.

Игровые автоматы и разнообразие их тематик

Производители слотов стараются постоянно удивлять своих пользователей действительно увлекательными и разнообразными сюжетами, которые касаются абсолютно всех сфер деятельности человечества. Но при этом все разработчики, создав определенного направления автомат, пытаются придумать уже другую тематику, чтобы она не повторялась с их же продукцией. Так, почти все фирмы могут предложить вниманию игроков фруктовый сюжет. И пускай он будет современным, он все же тем или иным образом напоминает, что все первые слоты создавались именно на фруктовую тему. Кроме нее, в автоматах можно рассмотреть сюжеты путешествий, исторических событий, рассказов о животном мире, подводной жизни, фантастических героев, из фильмов и литературных произведений и многое другое. Такой широкий перечень захватывающих тематик позволит каждому игроку подобрать для себя действительно стоящую игру. Нужно отметить, что огромным спросом у нынешних игроков пользуются видеослоты с фантастическим направлением игры.

Символика в игровых автоматах

Основной игровой процесс любого автомата связан с символикой, а поэтому пользователю обязательно необходимо знать, какими функциями могут обладать те или иные символы в играх. Так, видеослоты используют от 1 до 3 категорий символов, которые отличаются определенными особенностями. Первый вид символики называется специальным, а потому он включает лишь те изображения, которые помимо или вместо коэффициентов выплат могут активировать необходимые для прибыльной игры функции. Такими спецсимволами считаются вайлд, скаттер и бонусный. Дикий отвечает за замену всех неподходящих изображений на барабанах, помогая формирования выигрышных комбинаций. Скаттер создает свободные комбинации и иногда активирует запуск фри-спинов. Ну а бонусный символ открывает призовой раунд, где пользователя ждут дополнительные задания и большие выигрыши. Второй категорией игровой символики считается тематическая, включающая лишь те изображения, которые выражают общий сюжет слота. Ну а третий вид игровых символов представлен номиналами карт. Игровые автоматы Gaminator способны предложить вниманию пользователя все названные выше виды символов, как пример.

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости