Игровые автоматы и специфика каждого их вида

26.11.2016 17:07 6

Игровые автоматы и специфика каждого их вида

Все современные почитатели азарта радуются тому, что им доступен действительно большой ассортимент разнообразных развлечений, включенных в разные категории. Но сколько бы видов игр не предлагали бы производители, пользователи все равно чаще всего выбирают для себя исключительно игровые автоматы. Так было всегда, даже, когда появились первые слоты на переломе XIX-XX столетий. В те времена игрокам были предложены первые примитивные по своим возможностям слоты, которые лишь с течением времени смогли преобразоваться в тот вид, который имеет азартная индустрия ныне. Первая слот-машина называлась Liberty Bell и создавалась она в США. Ее клоны были распространены по всему миру и стали основой для усовершенствования и доработок, которые в итоге принесли азартной сфере множество увлекательных слотов. Теперь доступны бесплатные онлайн игровые автоматы без регистрации, причем в удобном виртуальном режиме.

Классические и современные видеослоты

Учитывая время создания автоматов, их можно классифицировать как классические и современные. К классическим относятся 3-барабанные игры с 1 линией, а также использованием минимального количества символов и отсутствием бонусных туров. В большинстве случаев классические автоматы отображают фруктовую тематику, но изредка можно встретить и другие сюжеты в таких слотах. В качестве игровых символов в них используются примитивные изображения фруктов, звездочки, звоночки и надписи BAR. Современные же игровые автоматы предлагают пользователям большое число барабанов и линий, на которых сможет сформироваться большее число комбинаций, чем в классических играх. Кроме того, нынешние видеослоты всегда имеют высококачественную графику и самые необычайные сюжеты. Также современные игры способны предложить разнообразие игровых действий за счет наличия нескольких этапов для игры.

Игровые автоматы и разнообразие активных линий в них

Количество активных линий в автомате выступает одним из обязательных элементов, который участвует в игровом процессе. В зависимости от этого, видеослоты можно распределить на малолинейные и многолинейные. Первый тип предлагает пользователю ведение игровых действий, применяя для этого не более 5 игровых рядов. А вот что касается многолинейных автоматов, то в их распоряжении может насчитываться иногда до 100 линий. Мало того, пользователю разрешается регулировать заданное настройками число линий, подбирая себе более подходящее. Также нужно знать, что функционируют видеослоты, где линии вообще отсутствуют, а вместо них формирование комбинаций происходит за счет специальных для этого способов (ways).

Бонусы и дополнительные раунды в игровых автоматах

Современных пользователей автоматами уже ничем не удивить, а поэтому разработчики стараются внедрить в свою продукцию как можно больше дополнительных туров и бонусных игр. В соответствии с этим игровые автоматы можно поделить на бонусные и безбонусные. Первый тип предусматривает использование в автомате хотя бы одного призового тура. Такими могут быть бесплатные спины, отдельные игровые этапы. Также к таким слотам следует отнести такие, где есть возможность активировать риск-игру, в которой пользователю предстоит удваивать выплаты за победные спины. Что же касается второй категории, то есть безбонусных автоматов, то они предлагают в распоряжение игрокам лишь основной тур с простой символикой, среди которой невозможно увидеть бонусные изображения.

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости