Игровые автоматы и их основные различия

26.11.2016 17:04 7

Игровые автоматы и их основные различия

Как известно игровые автоматы являются самым популярным и многочисленным видом азартных развлечений, который имеет длительную историю своего развития. Так, впервые слоты стали разрабатываться в 90-х годах XIX века. Естественно, что тогдашние автоматы не отличались качеством, разнообразием и многофункциональностью, но все же они уже тогда обретали неописуемую популярность у игроков. Первым автоматом, который имел название, считается Liberty Bell, и именно он стал основой для создания всех последующих видов слотов. Только если этот автомат не имел разнообразия функций, а лишь характеризовался стандартным игровым процессом, то все последующие от него игры уже представляли собой полноценные слот-машины с множеством особенностей. Так, постепенно развиваясь, слоты перешли на тот этап, который представлен современному обществу – доступны стали лучшие онлайн игровые автоматы бесплатно и без регистрации.

Игровые автоматы и их основные виды

Как и многие другие азартные развлечения, слоты принято разделять по определенным категориям. Так, в зависимости от того, кода именно был разработан автомат, принято разделять классические игры и видеослоты. Большую часть ассортимента автоматов представляют современные игры, но все же классика также пользуется огромной популярностью у игроков. Классическими принято считать игровые автоматы с фруктовым сюжетом, минимум игровых показателей и простеньким управлением. Как правило, в таких автоматах не используется специальная символика, но все же присутствует главный игровой символ в виде семерки, которая зачастую гарантирует наибольшие вознаграждения в слоте. Особенность современных автоматов состоит в том, что они задействуют как можно более увлекательный сюжет, касающийся истории, культуры, путешествий, богатства, фильмов, фантастики и многого другого. Мало того, современные видеослоты всегда обладают большим количеством барабанов и линий, а еще предлагают вниманию пользователя бонусные туры, которые делают игровой процесс более разнообразным.

Активные линии и их использование в игровых автоматах

Все слоты основываются на определенном количестве активных линий, а поэтому зависимо от количества игровых рядов, автоматы можно смело делить на малолинейные и многолинейные. К первому типу относятся видеослоты из категории классики, в которых формирование комбинаций происходит не более чем на 5 активных линий. Игроку не разрешается регулировать количество рядов в малолинейных слотах, заданное по умолчанию. Многолинейные же автоматы иногда достигают в количестве активных линий 100 штук, а это значительно увеличивает шансы на создание выигрышных комбинаций. Но в основном все многолинейные видеослоты предлагают ряды в диапазоне от 9 до 25 штук. Нужно знать, что встречаются автоматы, где вместо линий создание выигрышных комбинаций осуществляется через специальные способы, когда комбинацией считаются 2 и выше символов, расположенные на соприкасающихся барабанах.

Игровые автоматы и количество барабанов

Слоты по количеству барабанов, используемых в них, делятся на 3 и 5-барабанные. Первые включены в перечень классических игр, а вторые представляют современную категорию слотов. Барабаны участвуют в запуске игры, отображают игровую символику, а значит, прямо влияют на исход игровых действий. Поэтому чем больше их окажется в автомате, тем чаще будет выигрывать пользователь, получая крупные выплаты. В каждом слоте высота барабана своя, но в среднем они отображают от 3 до 5 символов.

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости