Как аккуратно и правильно обрезать длинные джинсы?

03.04.2021 14:21 3

Как аккуратно и правильно обрезать длинные джинсы?

Для многих людей покупка джинсов − это настоящая проблема. Порой дело даже не в цене или в качестве товара. При желании можно пойти в хороший магазин и купить там действительно качественное изделие. Нередко проблема именно в подборе подходящего размера. Любопытно, но с этим сталкиваются даже обладатели идеального тела. Слишком длинные джинсы − это, наверное, самый распространенный вариант. Практически каждый человек сталкивался с тем, когда надеваешь идеальную пару, которая везде хорошо сидит, но немного длинновато. Иногда она длинновато даже очень сильно. Конечно, по этой причине не стоит отказываться от покупки.

Джинсы всегда можно подвернуть. Большинство моделей в таком случае смотрится очень даже неплохо. Особенно актуально это в случае с изделиями цвета индиго. Если такой вариант вам не подходит, то можно обрезать изделие. Как обрезать джинсы? Как сделать это действительно аккуратно и правильно? Важно при этом все не испортить. Не менее важно сохранить фабричный шов и всё аккуратно подшить. Прежде всего, вы должны точно определиться с длиной. Как это сделать? Наденьте наряд и рассмотрите себя в зеркало. Пофантазируйте с вариантами длины. Можно немного подвернуть брюки и посмотреть, как они смотрятся с той или иной длиной.

После этого наметьте необходимое место среза мылом или мелом. Важно с помощью линейки провести ровную линию, по которой и будет осуществлен срез. Вспомните народную мудрость, которая говорит о том, что нужно семь раз отмерить и один раз отрезать. После того как вы уберете ненужную ткань можно будет прошить всё машинкой, а также обработать край оверлоком. После всех манипуляций рекомендуется дополнительно пройтись утюгом. Если вы экстравагантная личность, которая любит простоту и намеренно отказывается от сложностей, то вам может понравиться вариант со стильной бахромой. В таком случае будет достаточно просто обрезать джинсы. Со временем изделие будет приобретать еще более интересный винтажный вид.

Хотите, чтобы бахрома действительно бросалось в глаза? В таком случае можно воспользоваться пинцетом, ножницам или толстой иглой. Буквально через несколько минут у вас в руках будет интересное, оригинальное и экстравагантное изделие, с помощью которого можно будет создавать действительно интересные образы. Конечно, под аккуратные туфли и блузы такие джинсы подойдут не самым лучшим образом, но под более или менее расслабленный образ, к примеру, с футболкой, худи, кроссовками или кедами смотреться всё будет просто потрясающе. Хотите добавить некоторые потёртости? Воспользуйтесь наждачной бумагой или пемзой.

Предыдущая новость
Последние новости