Безлимитные тарифы: что важно знать

19.10.2016 13:55 31

Безлимитные тарифы: что важно знать

Сегодня мобильную связь можно охарактеризовать как одну из самых стремительно развивающихся отраслей. Производители техники наперебой выпускают все новые устройства с расширенными функциями, а операторы создают различные тарифы для привлечения на свою сторону как можно большего числа абонентов. Тем не менее, услуги эти остаются платными, и каждый из тарифных планов имеет как достоинства, так и недостатки.

 

Безлимитные тарифы

 

Чтобы не упускать свою выгоду, мобильные операторы создают тарифы таким образом, чтобы низкая цена одной услуги компенсировалась повышением стоимости другой. В определенных случаях, это выгодно для абонента – если он никогда не пользуется дорогостоящими позициями. Но обычно все равно приходится прибегать к ним, хоть и редко. А при полноценном использовании всех возможностей телефона найти выгодный тарифный план довольно сложно. Достойным сочетанием цены и предоставленных услуг можно назвать безлимиты. Они будут полезными тем абонентам, которые активно пользуются мобильными устройствами постоянно.

 

Условно таких пользователей можно разделить на две группы:

 

  • корпоративные клиенты – зачастую это юридические лица, телефон используется в рабочих целях, возможно, не одним человеком;
  • частные клиенты – люди, которые постоянно используют мобильную связь в больших количествах, что требует колоссальных затрат.

 

В любом случае принцип безлимита остается неизменным – за определенную плату можно получить неограниченное количество услуг, главное – лишь вовремя вносить деньги на счет.

 

Преимущества безлимитов

 

Наиболее выгоден безлимитный тариф для тех, кто по долгу службы или экстраверсии постоянно использует все способы связи посредством мобильного телефона – звонки, сообщения, ММS. Сегодня к этому списку добавляется и Интернет, без него никак. При этом связь осуществляется с разными операторами. Как известно, внутри сети обычно тарифы более дешевые, а вот звонки за ее пределами будут обходиться достаточно дорого.

 

Еще безлимитный тариф может быть полезен путешественникам – нет нужды в каждой стране покупать новый стартовый пакет или пользоваться дорогостоящим роумингом собственного оператора – безлимит позволяет общаться без границ и смены номера, что очень удобно. Ведь не нужно постоянно путаться в своих карточках, извещать знакомых, родственников и партнеров о наличии нового номера и т.д.

Источник: www.gsmcorporacia.ru/tariffs/group/unlim.beeline.htm

Источник: http://www.gsmcorporacia.ru/tariffs/group/unlim.beeline.htm

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости