Рыбалка дикарем в Астрахани

11.10.2016 18:05 153

Рыбалка – один из основных промыслов в Астраханской области. Именно она принесла этому краю популярность. Богатая своими водными ресурсами, Астрахань популярна среди рыбаков со всего мира. Тут самый отличный клев.
Виды рыб здесь такие: щука, сазан, вобла, лещ, судак, красноперка, сом, карась, окунь и жерех. Как видно, ассортимент не скучный. Пол земного шара приезжают сюда, чтобы поймать своего трофея. А какая здесь подводная охота … Подводный мир в дельте Волги совершенно другой и в нем Вы просто гость. Очень интересно наблюдать за подводной жизнью речных обитателей. Здесь рыбаки не только получают удовольствие от своего хобби, но и находят себя в активном отдыхе.

«Столица рыбалки» - так часто называют Астрахань. Самая результативная, конечно же, рыбалка в дельте Волги . Это не только красивые места с лотосовыми полями, но и раскаты с огромным количеством разной рыбы. Леса и бескрайние степи – все это создает неповторимую красоту природы Астраханского края. Отдохнуть здесь от городской суеты мечта каждого второго. Уехать отсюда Вы сможете со своим трофеем и это гарантированно!
Климат тут переменный. Зимой холодно и ветрено, лето жаркое и сухое. Запах цветка лотоса и свеже - сваренной ухи просто завораживает.

Рыбалка дикарем в Астрахани

Не каждый сможет бросить свои дела и приехать дикарем отдыхать. Но смельчаков ждет отличный результат. Особенно тех, кто приедет с удочкой на берег реки.
Рыбалка в Астрахани летом

Как прекрасна рыбалка летом. Можно использовать множество видов ловли рыбы. Трофеи в виде щук и сомов не заставляют себя ждать. Подводная охота начинается с самого начала лета и длится до самой осени. В конце лета вода более прозрачна, чем вначале, поэтому многие подводники предпочитают подводную охоту именно с середины лета. Летом рыба после нереста особенно голодна, поэтому клюет на все подряд без разбора. Ловить разрешено любую рыбу. Очень много хищников попадается на крючок, ведь они тоже выходят на охоту.

Рыбалка в Астрахани зимой

Но кто - то предпочитает зимнюю рыбалку. В это время клев не такой активный, как летом, но крупные экземпляры щуки и окуня поймать можно. Здесь все зависит от мастерства рыбака. В основном используются блесна и мормышки, но червь тоже не исключение. Интересно зимой ловить окуня на мормышку. Его здесь очень много и если повезет, то можно поймать крупный трофей.
Также зимой можно и пострелять. Ведь зимой над Астраханской областью пролетает огромное количество птиц и некоторые из них остаются здесь зимовать. Охотники выходят в бой с конца сентября и не остаются с пустыми руками.

Если нужны новые впечатления, попробуйте рыбалку в Астрахани и получите новые эмоции!

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости