Подготовка к капитальному ремонту: с чего стоит начинать

28.09.2016 12:00 85

Мода на интерьер и дизайн дома меняется не по дням, а по часам, и немногим удаётся успевать за ней, поэтому тем, кто хочет быть в курсе всех новинок, приходится читать дополнительную литературу или даже ходить на курсы. Как оставаться оповещённым обо всех новинках в мире дизайна интерьера, не тратя часы напролёт, выискивая нужную информацию? Лучшим вариантом являются журналы, подписку на которые вы можете оформить даже в онлайн режиме, но о некоторых тенденциях грядущего сезона вы сможете прочесть в этой статье.

Подготовка к капитальному ремонту: с чего стоит начинать

Одним из ведущих цветов станет тёмно-красный цвет, поэтому для декорирования полов отлично подойдёт красная паркетная доска. Она будет хорошо сочетаться с белыми и телесными элементами, поэтому определиться с цветовой гаммой мебели будет несложно. Вещью, которая никогда не выйдет из моды, является классика, поэтому при выборе обстановки для комнаты, не стоит забывать о классических материалах: отдайте предпочтение тёмным цветам. Вам подойдёт доска из массива дуба или массивная половая доска – они подчеркнут сдержанность стиля и зрительно расширят полы.

Также модными станут «зелёные комнаты». В их основе лежит большое количество растений в одной комнате. Если вы любите цветы и умеете правильно за ними ухаживать, то этот вариант прекрасно впишется в ваш дом. Вы можете поместить в углах большие цветы, поставить на подоконниках вазоны или даже пустить вьющиеся растения по карнизу – это будет смотреться очень интересно и, безусловно, выигрышно.

В моду опять войдут дерево и кожа, так что гостиную можно будет обставить довольно-таки интересно, на ваш вкус. Может подойти установка встроенной в стену книжной полки с деревянным обрамлением, а в выборе большой мебели лучше отдать предпочтение кожаным угловым диванам и стеклянным журнальным столикам.

В заключении хочу сказать, что новый сезон можно отнести к поговорке «всё новое – хорошо забытое старое», потому что, подобно моде на одежду, дизайнеры возвращают нас на пару-тройку декад назад, когда популярными считались те же цвета и материалы, что и сейчас. Несмотря на это, в декоре начали быть популярными элементы стиля «модерн», которые тоже воспользуются спросом в следующем сезоне. Чтобы сэкономить время на поиске информации, вы можете найти в интернете картинки о том, что было популярным в поздних 90-х, интерпретировать интерьер на свой вкус, добавить немного современных элементов, и ваша квартира превратится в настоящий дворец.

Источник: http://masteradereva.ru/napolnue-pokrutiya/parketnaya-doska/

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости