Достопримечательности Урала

24.09.2016 16:29 5

Чтобы отлично отдохнуть в отпуске, вовсе не обязательно ехать на дорогие курорты. Ведь главное для отдыха – смена обстановки, единение с природой, где можно отвлечься от городской суеты и спокойно продумать планы на будущее, переоценив свои ценности. Прекрасное место для отдыха в нашей стране – Урал, который имеет очень много природных и исторических достопримечательностей.

Уральский регион привлекает, в основном, туристов, предпочитающих проводить отпуск на лоне природы: жить в палатке, рыбачить на реке или озере, подниматься в горы или заниматься рафтингом на реках. Многим туристам интересно побывать в пещерах, коих здесь невиданное количество. Уральские пещеры огромны и очень красивы. Уральская гряда географически делит Европу и Азию, поэтому природный ландшафт её довольно многообразен и уникален. Здесь есть не только горы, но и леса, реки и небывалые по красоте озёра.

Опытные путешественники отмечают здешнюю Кунгурскую пещеру, гроты которой по длине превышают 6 километров. Местные власти обустроили для туристов 1,5 километра гротов, где теперь подсвечиваются самые необыкновенные места, и можно вдоволь налюбоваться их природной красотой. Пещере около 12-ти тысяч лет, а воздух в ней даже в самое знойное время года не прогревается выше нуля. По словам опытных спелеологов, полностью Кунгурскую пещеру исследовать не представляется возможным, и многие из её ответвлений не исследованы до сих пор.

Территория Уральского региона включает немалое количество заповедников и заказников с дикой и первозданной природой. Один из самых известных заповедников Урала – Оленьи ручьи, где сохранились наскальные изображения, сделанные древними людьми, а также их стоянки, которым много тысяч лет. Красота карстовых провалов, пещер и давно заброшенных рудников магически притягивает геологов, историков, да и просто туристов с творческим мировосприятием. İdman mərcləri

На Урале много красивых мест со своими достопримечательностями, и среди них очень популярен Аркаим – древний город, хранящий в себе множество тайн и загадок, где остались фрагменты доисторический строений, которым 4-5 тысяч лет. Если вы запланируете посетить место, где, по легенде, закончил свой земной путь Заратустра, вам нужно запастись свободным временем, так как вас ждёт очень долгий и содержательный рассказ, включающий много интересных фактов и изотерических легенд.

Уральские горы тянутся более чем на 2,5 тысячи километров, и их принято делить на несколько районов: Южный, Средний, Северный, Приполярный и Полярный Урал. Туристы предпочитают посещать три первых района, где более комфортные климатические условия для отдыха. Если же вы считаете себя экстремалом и не боитесь неизвестности, то на Урале вас ждёт полный спектр возможностей, которые позволят вам не просто отдохнуть в отпуске, но и испытать себя на прочность.

Источник: https://mostbet-games.net

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости