Как правильно подобрать цветы?

17.09.2016 7:32 3

Выбор цветов и букетов для подарка – для многих людей достаточно сложное занятие. Казалось бы, что здесь такого сложного, выбрать букет, купить его и преподнести цветы в подарок, купленные в интернет-магазине https://www.polyflowers.ru/? На самом деле в вопросе выбора цветов есть множество нюансов – все зависит от того, кто, кому и по какому поводу планирует сделать подарок. Пора разобраться в том, как выбирать букеты.

Как правильно подобрать цветы?

Делаем правильный выбор цветов

Чтобы купить действительно качественные и красивые цветы в подарок близкому человеку, надо обращать внимание на любые детали. Вот лишь несколько рекомендаций по выбору свежих цветов, которые стоит купить:

  • Выбирайте только те растения, которые хранились в прохладе. Известно, что в магазинах продаются срезанные цветы, срок жизни которых ограничен. Его можно продлить путем содержания товара в холодной среде при температуре от 5 до 7 градусов. Таким образом, качественные цветы могут быть принесены только из холодной витрины или специального холодильника для хранения растений.
  • Настороженно относитесь к излишне ярким упаковкам. Зачастую под красивой оберткой скрываются цветы не самого высокого качества – действует принцип отвлечения внимания. В первую очередь надо смотреть на не обертку, а на сами цветы – они должны быть целыми, свежими и не потрепанными.
  • Срезы стеблей должны быть свежими, стебли роз, как и многих других цветов срезаются наискосок для лучшего поступления воды и сохранения привлекательного внешнего вида композиции долгое время.

При выборе цветов надо обращать внимание не только на качество и внешний вид цветов. Важно учитывать значения, которыми наделены те или иные виды растений – от этого будет зависеть, кому их можно дарить.

Подбираем цветы по значению

Хотите подобрать красивые цветы в подарок девушке? Обратите внимание на тип и цвет бутонов растения:

  • Красные. Такие цветы символизируют страсть, романтику и любовь. Принято дарить красные розы и тюльпаны своей второй половинке в качестве признания в глубоких и страстных чувствах к ней.
  • Белые. Светлые лепестки символизируют невинность, скромность и чистоту. Белые ромашки, лилии, розы и прочие цветы принято преподносить девушкам, к которым хочется признаться в серьезных чувствах.
  • Желтые. Многие считают, что желтые цветы – признаки разлуки (часто это применяется к тюльпанам). На самом деле желтые бутоны отлично подходят для подарка близкому другу или человеку, к которому вы испытываете глубокое уважение. Единственный нюанс – не стоит дарить такие цветы молодоженам.

Конечно, всегда можно добавить в букет необычные и экзотические цветы, например, синие розы. Для мужчин стоит подбирать более строгие и лаконичные цветы. В первую очередь при выборе цветочных композиций следует прислушиваться к своему сердцу, и уже потом смотреть на правила и учитывать общественное мнение. Сделайте свой выбор и закажите цветы, которые по вашему мнению лучше всего подойдут для подарка.

Источник: https://www.polyflowers.ru/

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости