Выбираем королеву!

08.09.2016 20:18 2

На странице нашего интернет-магазина можно заказать большое разнообразие букетов, которые отличаются изысканной красотой и неповторимыми ароматами. И практически каждый из них может содержать, по желанию клиента, розу. Этот цветок считается одним из самых удивительных во всем мире. Это подтверждается тем, что количество искусственно выведенных сортов достигло показателя примерно в 30 000 видов. При этом некоторые из этих цветов появились еще до самого человека на планете.

Цветовая гамма

Эти уникальные цветы могут насчитывать большое количество разнообразных оттенков. В природе не существует только черных и синих вариантов. Если вам предложат именно эти цвета и будут уверять, что они натурального происхождения – верить таким торговцам не нужно.

У многих людей, также, вызывает недоумение, почему розы относят к розовому цвету. Многие ученые умы долгое время спорили об этом явлении, и дать единого ответа не сумели. Некоторые утверждают, что самые первые открытые растения были только этого оттенка, а потому и цвет получил название от самого растения. Это утверждение опровергает второй довод – дикая роза (именуемая шиповником), цветет не только розовым, но и белым. Можно лишь догадываться об истинном происхождении названия. Некоторые люди утверждают, что слово «роза» и соответственно оттенок появился в той местности, где могли расти только одного цвета растения.

Что следует помнить о розах во время заказа?

Особое внимание следует уделять расцветке букета с этими цветами. Ярко-красные цветки могут означать страстные чувства и любовь, в то время как розовый оттенок свидетельствует о нежности и влюбленности. Потому, во время выбора растения, следует внимательно отнестись к его подбору:

  1. На первых встречах лучше подарить розовые розы.
  2. Красные подходят супружеским парам, которые некоторое время живут вместе.
  3. А темно-красные, практически черные цветы можно дарить лишь пожилым женщинам, выражая им настоящую преданность и любовь.

В то же время стоит помнить и об аромате. Считается, что масло на основе этого цветка является мощнейшим феромоном. В Древнем Египте именно Клеопатра поддерживала свою красоту ежедневными ваннами с лепестками роз и молоком.

На сайте phuket-flowers.ru вы гарантировано отыщите именно те оттенки роз и букеты с этими цветами, которые подходят к вашему торжеству. Не стоит забывать, что и обычный день можно украсить, подарив своей возлюбленной величественную вариацию.

Источник: http://phuket-flowers.ru/product-category/bukety/tropicheskie-bukety/

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости