Цены на лечение в наркологических клиниках: сколько стоит человеческая жизнь?

13.06.2016 17:08 8

Бюджетная медицина дает возможность зависимым людям получить скорую медицинскую помощь: пройти детоксикацию и снять ломку или запой, выйти из состояния передозировки наркотиками или спиртным. Но, как это ни грустно констатировать: лечение в муниципальных учреждениях здравоохранения все еще далеко от мировых наркологических стандартов. Вот почему столь высок процент (90-95%!) тех, кто, получив первую помощь, сняв ломку или запой, вновь возвращаются к потреблению ПАВ.

Цены на лечение в наркологических клиниках: сколько стоит человеческая жизнь?

На сегодняшний день частные клиники, и то далеко не все, дают пациентам должный уровень требуемой помощи. К счастью, цены в наркологических клиниках (например, здесь) с каждым годом становятся все более доступными. Например, уже сегодня россиянин со средним достатком может позволить себе пройти лечение и полноценную реабилитацию в частном центре – и преодолеть зависимость с 90% гарантией результата.

В чем особенность лечения наркомании в частных центрах?

Наркомания – болезнь, поражающая тело и душу. Одной врачебной помощью при химической зависимости не обойтись. Бюджетная медицина и психологическая помощь в России все еще существуют в отрыве друг от друга, к тому же, страна испытывает острую нехватку муниципальных реабилитационных центров, в которых наркозависимые могли бы пройти бесплатную реабилитацию.

В частных наркологических центрах этой проблемы не существует. Наркологи, психотерапевты, психологи, консультанты по хим. зависимостям и даже социальные работники работают скоординировано для достижения общей цели.

Лечение наркомании в хороших частных клиниках проводится по программам, которые считаются эталонными во всем мире. Эти программы включают в себя следующие этапы:

  • Детоксикацию;
  • Реабилитацию;
  • Социальную адаптацию.

Пациенты частных центров имеют возможность выбирать врача и реабилитационный центр, а семьи нарко- и алкозависимых получают психологическую поддержку, в которой нуждаются.

Результаты лечения в лучших наркологических центрах России ничуть не уступают результатам лечения в Европе: 90% зависимых бросают прием психоактивных препаратов и успешно социализируются, получают образование, находят интересную работу, обретают новый круг друзей, заводят семьи.

Стоимость лечения, приводящего к таким результатам, разнится от клиники к клинике, но факт: всего за 1 год потребления наркозависимый тратит больше, нежели за полгода качественного лечения в хорошем наркологическом центре. А значит, практически каждый зависимый имеет финансовую возможность, чтобы пройти лечение и подарить себе право на здоровую жизнь!

Источник: http://narmedic.ru/

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости