Паркетное масло

09.06.2016 18:25 4

Паркетное масло предназначено для нанесения на напольное покрытие. Оно состоит из натуральных компонентов. Масло не издает резких запахов, что исключает влияние на организм людей. Использовать в жилых помещениях можно абсолютно беспрепятственно. Паркетное масло бывает разных видов. На сайте компании Спец Групп получится более детально ознакомиться со всем существующим ассортиментом. Согласно своим потребностям получится приобрести необходимый тип продукта.

Паркетное масло

Покрытие поверхности

Покрыть паркет маслом не так уж сложно, как может показаться на первый взгляд. Необходимо придерживаться ряд простых правил. Наносить жидкость нужно на заранее подготовленную поверхность. Для этого необходимо проделать работы по шлифованию, шпаклевке паркета. Только на высохшую поверхность рекомендуется наносить паркетное масло. Именно тогда она наделяет напольное покрытие качественными, защитными свойствами. Наносить его нужно ровным слоем.

Оптимальным вариантом считается нанесение паркетного масла в количестве 2-3 раз. Это позволит покрытию тщательно пропитаться и закрепиться. После высыхания паркет сможет:

  • надолго сохранить естественную фактуру, цвет;
  • повысить показатели износоустойчивости;
  • улучшить эксплуатационные характеристики.

Стоит только помнить, что нужно дать хорошо просохнуть паркету. Нетерпение может привести к печальным последствиям и лишней трате финансовых ресурсов.

Уход

Единственным недостатком покрытия полом маслом считается уход. С периодичностью раз в месяц нужно наносить на поверхность паркета специальные средства, которые позволяют сохранить естественный цвет напольного покрытия. Проделать данную работу можно и самостоятельно, не привлекая посторонние организации. Согласно прилагаемой инструкции нужно провести мероприятия по нанесению защитного средства на пол. Сделать это будет вовсе не трудно. Главное здесь не торопиться.

Если вы не будете осуществлять данные мероприятия, паркет начнет темнеть. Это приведет к тому, что понадобиться осуществлять восстановление паркета. А такое удовольствие вам обойдется значительно дороже. Стоимость средств является доступной. На сайте компании вы можете оформить заказ на поставку. В указанный срок он будет выполнен. Заботиться о своем паркете нужно обязательно. Тогда он прослужит вам достаточно длительный период времени. Также читайте статью о том, как выбрать лак для паркета.

Источник: сайт SpecGrup.ru

Источник: http://specgrup.ru/nanesenie_masla.html

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости